Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 декабря 2012, 16:00

О встрече с Гайдаром и земельной реформе



Об этом писала газета 1 декабря 1992 года

Как же интересно читать газеты прошлых лет! Даже официальные документы и частные объявления вызывают любопытство. Не говоря уже об основных материалах.
Вот, например, первую страницу номера за вторник 1 декабря открывает рубрика «Официально» – о вступлении в силу постановления правительства области, касающегося «принятия мер по наведению порядка в торговле алкогольными напитками». В частности, запрещается завышать единые цены на водку, нарушать установленные нормы отпуска в одни руки и т.д.
Директор Скатинского совхоза Л.С. Бахтин побывал в Екатеринбурге на встрече с и.о. премьер-министра Егором Гайдаром и по просьбе редакции поделился своими впечатлениями. Леонид Сергеевич планировал выступить, задать вопросы, которые волнуют аграриев, но слова ему не предоставили. И ответов на свои вопросы в ходе встречи он так и не получил…
Криминальная хроника пестрит сообщениями о кражах – колес, продуктов, счетных машинок, мяса. Продолжает эту тему в своем материале ветеран труда А. Пермикин: «Тащат все. Кроме воров, появилось много мошенников, жуликов, хулиганов и бандитов, которые создают прямую угрозу населению». Автор предлагает меры борьбы с негативными явлениями.
«Еще раз о земле» называется интервью с председателем районного комитета по земельной реформе и земельным ресурсам В.П. Каюковым.
– Какова динамика в создании крестьянских (фермерских) хозяйств? – спрашивает корреспондент Л. Локосова.
– На 1 ноября в районе насчитывалось 75 КФХ. На ту же дату прошлого года их было 27. Средний размер сельхозугодий – более тридцати гектаров.
Организатор по внеклассной работе Баранниковской средней школы Н. Чертова подробно рассказывает о неделе естественных наук, в течение которой прошли: посвящение в «химики», игра «Счастливый случай», КВН, брейн-ринг, праздник урожая, осенний бал.
«Кроме традиционных призов, жюри на всех мероприятиях недели естественных наук вручало сладкие сочные арбузы. С пришкольного участка продано овощей и ягод более чем на 30 тысяч рублей».
В конце номера – благодарность главам города и района, медработникам за поддержку и помощь в похоронах бывшего гл. врача ЦРБ Харченко Софьи Лазаревны.
И несколько объявлений. Завод «Лесхозмаш» предлагает отопительные аппараты для теплоснабжения домов, птицекомбинат продает куриное перо, ТОО «Камекс» покупает ваучеры.
Такое было время…

Читайте также:  Прощайте, «барышни»

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.