Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обеспечить Урал рыбой
27 октября 2023, 14:00

Обеспечить Урал рыбой



Восемь рыбодобывающих заводов восточного побережья Сахалина и более 60 морских промысловых участков обеспечивают качественную сырьевую базу для торгово-промышленной компании «Остров». Крупное предприятие по переработке рыбы и морепродуктов, где используются новейшее оборудование, посетил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

– Сегодня это основная база в Уральском регионе по глубокой переработке и прямой продаже рыбы лососевых пород и лососевой икры с острова Сахалин. На предприятии осуществляется полный замкнутый цикл вылова, переработки и доставки рыбы до потребителя, а перерабатывающее производство возглавляют опытные специалисты, постоянно работающие над расширением ассортимента и новыми рецептурами, – рассказал Алексей Шмыков.

В планах предприятия – модернизация цеха копчения, расширение ассортимента производимой продукции и увеличение объёма производственных мощностей. Запланировано приобретение упаковочного и производственного оборудования, обновление имеющихся инструментов, а также строительство дополнительных помещений.

Предприятие нацелено на работу по импортозамещению рыбной и морепродукции на прилавках магазинов Свердловской области. Здесь работают исключительно с сырьем, заготовленным в России. Крупные холодильные и складские мощности позволяют хранить стратегический запас сырья.

Производство продукции ведётся в четырёх цехах различной направленности. В одном изготавливают пельмени и котлеты, также работают икорный цех и цехи заморозки и копчения. Предприятие имеет собственный хладотерминал.

Торгово-промышленная компания «Остров» выпускает более 300 наименований продукции. С 2014 года на заводе внедрена и успешно действует ежегодная сертификация международной системы безопасности пищевой продукции ISO 22000-2005. Помимо этого, отдельным направлением выделена программа обучения руководителей участков производства и склада для внедрения современных методов организации.

Фото СВЕ.РФ
На фото. Предприятие нацелено на работу по импортозамещению рыбной и морепродукции на прилавках магазинов Свердловской области. Здесь работают исключительно с сырьем, заготовленным в России.

Читайте также:  Материальную помощь окажем

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.