Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2015, 16:00

Оценены по достоинству



_MG_4987Галина ШИПИЦЫНА

Завтра в Екатеринбурге в Центре культуры «Урал» пройдёт торжественный приём, посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сюда съедутся лучшие аграрии со всех уголков Среднего Урала.

В октябре, когда проходило всероссийское празднование, губернатор Евгений Куйвашев, поздравляя тружеников, отметил отличные результаты, которых добились аграрии, выполнив планы по заготовке кормов, уборке картофеля. Благодаря труду животноводов область сегодня входит в десятку лидеров России по производству молока, мяса, яиц и темпам прироста крупного рогатого скота.

Особенно приятно, что в этих достижениях есть немалый вклад и камышловских тружеников, которые оценены по достоинству на уровне области и отмечены в разных номинациях.

Людмила Матвеевна Толшина, главный зоотехник СПК «птицесовхоз «Скатинский», почётный гражданин Камышловского района, награждена дипломом лауреата премии губернатора имени Героя Социалистического Труда Ефима Федосеевича Маркина за достижение высоких показателей в отрасли молочного животноводства в 2015 году.

Лариса Николаевна Ивашкина, главный ветеринарный врач ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский», награждена Почётной грамотой министерства АПК области и ценным подарком в номинации «Лучший специалист Свердловской области в птицеводстве».

ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» (директор А.К. Грачёв) – победитель в номинации «Лучшее предприятие птицеводства Свердловской области». Предприятие создано в 2009 году на месте полуразрушенных ферм, сегодня это современное производство, занимающееся разведением птицы (кур), селекцией, производством и реализацией сертифицированной племенной продукции – яйца и суточных цыплят, а также товарного яйца и мяса птицы. 14 сентября этого года ООО ППР «Сведловский» присвоен статус племенного завода по разведению кур кросса Хайсекс Браун.

Читайте также:  Для родной земли

Крестьянско-фермерское хозяйство «Алёхино» (глава Н.С. Ялунин) – победитель в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство области». Хозяйство основано в 1993 году и с этого времени развивается в разных направлениях животноводства (молочное и мясное) и растениеводства (зерновые и картофель). В 2015 году имеет стабильно высокие результаты по урожайности и валовому сбору зерновых, картофеля, заготовке кормов.

Победителям областного смотра-конкурса по результатам производственной деятельности сельхозтоваропроизводителей в 2015 году губернатор Евгений Куйвашев вручит ключи от новой сельскохозяйственной техники.

Фото Андрея Зайкова.
На фото На Баранниковском участке выращивания молодняка. Птица, переведённая из инкубатора в суточном возрасте, содержится здесь до ста дней. Далее её переводят на площадку взрослого поголовья в Заречную. Работают на участке молодняка два птицевода 5-го разряда – Галина Адамовна Глок (на снимке) и Мария Дмитриевна Темерева, а также птицевод 4-го разряда Александр Вячеславович Прожерин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.