Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 августа 2009, 16:00

Один день из жизни Камышлова. Но какой!



День города по праву можно назвать самым главным праздником в жизни камышловцев, потому что он касается каждого. К его проведению привлекается достаточно много организаций и учреждений, все усилия которых направлены на то, чтобы горожане и гости в конечном итоге могли посмотреть, что же мы собой представляем, чем можем гордиться, каких вершин достигли в тех или иных областях. Еще одной функцией праздника является развлекательная — важно порадовать всех жителей концертами, конкурсами, зрелищами.

И вот День города позади, его итоги подведены в минувший четверг на заседании у главы. Каковы же они с точки зрения организаторов и главных исполнителей?

К энергетикам у М.Н. Чухарева только одна небольшая претензия — вечером из-за деревьев не освещается центр площади. Впрочем, это не только их забота, но и администрации, у которой есть предложение внести в ее оформление существенные изменения. Но это на перспективу.

Как отметили все собравшиеся, до наступления сумерек и темноты на площади практически не было мусора. Во-первых, его собирали молодые люди, во-вторых, повсюду были расставлены контейнеры. Но… рано утром в воскресенье все равно вся территория выглядела как свалка, причём 8 из 14 контейнеров оказались пустыми. «Азурит» нагрузил целый мусоровоз (8 куб. метров), причем 32 мешка заняли баночки из-под пива.

Начальник милиции В.Н. Шкаев отметил, что из числа личного состава 8 августа работал 101 сотрудник плюс руководители подразделений. Преступлений не зарегистрировано, только правонарушения. Больше всего было составлено протоколов на пьяных несовершеннолетних. В целом день прошел спокойно.

Читайте также:  Мы победим, мы вместе всё осилим!

По сообщению зав. отделом экономики и торговли администрации Е.В. Лебедевой, многие предприниматели к празднику украсили цветниками территории около своих магазинов, расположенных на улице Карла Маркса. И успешно вели торговлю в субботу.

О вкладе работников культуры рассказала заведующая отделом администрации И.А. Шваб. Всего в течение недели прошло 23 мероприятия, и все — на достаточно высоком уровне. О некоторых из них мы уже писали в газете, другие представлены сегодня. В целом зрители положительно отзываются об увиденном и услышанном.

После того, как на совещании свои мнения о празднике высказали все присутствующие, точку в разговоре поставил М.Н. Чухарев:

— Мы собрались сегодня не только обсудить, как прошел День города, но и сделать выводы, поставить задачи на будущее. Все-таки я считаю, что недостаточно занимались благоустройством как предприятия, так и жители, не все улицы очищены от мусора, не везде скошены сорняки и т.д. В этом отношении я бы поставил неудовлетворительную оценку. И надо учесть те замечания, которые мы услышали сегодня. Предлагаю грамотами и благодарственными письмами отметить тех, кто вложил немало сил в организацию Дня города. И спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях, решении оргвопросов.

Елена КВАШНИНА.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.