Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Одной рукой за минуту
25 сентября 2023, 14:03

Одной рукой за минуту



15 сентября в спортзале Камышловского ФОКа прошёл открытый турнир по армлифтингу среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Турнир проходил в рамках спартакиады среди инвалидов и лиц с ОВЗ Камышловского района. На открытии турнира с напутственными словами выступил ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района Александр Шишкин, также приветствовать ребят приехали настоятель храма Покрова Богородицы протоирей Сергий Прилипко и куратор благотворительного фонда «НИКА» Дмитрий Алёшин и его команда.

Армлифтинг является силовым видом спорта, задача спортсменов заключается в поднятии и фиксации максимального веса одной рукой. Это соревнования на силу хвата. Для выполнения упражнений используется снаряд «Rolling Thunder» – специальная ручка, на которую крепится определённый вес. Спортсмен должен поднять этот вес с помощью предплечья. Для выполнения подхода на снаряде «Rolling Thunder» атлету предоставляется одна минута, за которую он может использовать неограниченное число попыток поднять вес.

Участие приняли пять команд: «Оптимисты» (пос. Октябрьский), команда Галкинского сельского поселения, две команды из школы-интерната при Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме и команда из профессионального училища-интерната Камышлова. Состязались представители разных возрастов от 14 до 68 лет.

Соревнования проходили как в личном зачёте среди мужчин, женщин и юношей, так и в командном. В командном зачёте 1-е место заняла команда школы-интерната, 2-е – ребята из команды ПУ-интерната, 3-е место заняла команда школы-интерната второго состава.

В личном зачёте среди мужчин: 1-е место – Кирилл Микушин; 2-е – Артём Упоров; 3-е – Роман Несытых.

Среди девушек: 1-е – Юлия Малых; 2-е – Людмила Нуртдинова; 3-е – Мария Лопатина.
Среди юношей: 1-е – Дмитрий Деревянных; 2-е – Артём Койнов; 3-е – Евгений Ильиных.

Читайте также:  Заслуженная бронза

Выражаем огромную благодарность спонсорам турнира – благотворительному фонду «НИКА» за предоставленные призы каждому участнику соревнований и друзейблаготворителей из Екатеринбурга за шикарный банкет после соревнований. Желаем спортсменам дальнейших побед, воли к победе и всегда ждём на наших соревнованиях!

Екатерина СЕМЁНОВА, инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.