Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Огородные фантазии на подоконнике
08 мая 2023, 12:00

Огородные фантазии на подоконнике



Своими руками

В конце апреля в Обуховском детском саду № 2 проходил традиционный конкурс «Огородные фантазии на подоконнике».

В этом году были предложены следующие номинации: «Сказочный огород», «Бросим умный взгляд на мусор…», «Экспериментальные грядки». В каждой группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и родители!

Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. Так появился сюжет из сказок «Репка», «Теремок», «Алиса в стране чудес» и многие другие.

За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, делают зарисовки посаженных растений: помидоров, лука, петрушки, баклажанов, перца, цветов.

Родители – активные участники и помощники в организации мини-огородов, они приносили семена различных растений, землю, горшки, помогали с оформлением.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Надежда РАКУЛЬЦЕВА, воспитатель
Фото из архива ДОУ.
На фото. Илья Марков ухаживает за мини­огородом на окне.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.