Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 мая 2010, 12:00

Операция «Антитеррор»



Она не прекращается с активизацией деятельности террористических организаций, группировок, преследующих различные цели националистические, религиозные, политические. Их методы угрозы, шантаж, насилие, все они направлены против мирных жителей, чтобы вызвать страх и дестабилизацию в обществе. Для достижения цели они не останавливаются ни перед чем.

Деятельность террористов особенно усиливается в праздничные и предпраздничные дни, когда собирается много людей, когда теряется бдительность.
Впереди 9 мая, и хочется предупредить население о том, что террористы не дремлют, как и прочие преступники, для них нет ничего святого. Поэтому как никогда важно умение граждан противостоять терактам, правильно вести себя в условиях опасности, проявлять гражданскую бдительность.
Немедленно сообщайте об оставленном кем-то свертке (коробке, чемодане, пакете и т.д.). Возможно, они забыты случайно, но в них может оказаться и взрывчатка, трагические примеры этому имеются. Может привлечь внимание и подозрительное поведение какого-либо человека или группы лиц на улице, в сквере, в ДК, на вокзале, кладбище, где большое скопление народа. О ваших подозрениях лучше сообщить в милицию. Террористы действуют внезапно, поэтому при входе в любое помещение будьте предельно внимательны, осторожность никогда не помешает.
Наши «слабые» места это подвалы, чердаки, пустые здания, которые и сегодня, несмотря на страшные события в разных уголках страны, не закрываются, не проверяются, там могут найти укрытие антиобщественные элементы, группировки и т.д.
За последнее время активизировались вандалы, посягающие на святыни нашей Родины, памятники, могилы воинов, они совершают над ними надругательства. Это могут быть подростки и не совсем здоровые люди. Если вы заметили подобных, обязательно сообщите в милицию.

Читайте также:  Нашли лжеминёра

Работают телефоны доверия 8(34375)2-36-20, 2-00-37.

День Победы великий праздник, и никто не должен помешать нам встретить его достойно, поэтому еще раз повторюсь будьте бдительны.

Александр МАЕВСКИЙ, начальник штаба Камышловского ОВД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.