Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 октября 2012, 14:00

Осени краски!



У каждого времени года свои краски. Зима нас радует белыми сугробами и ажурным инеем на ветвях деревьев. Весна — голубыми ручьями и нежной зелёнью первой листвы и травы. Лето — красными ягодами, зеленой листвой. Но больше всего красок у осени. «Парад цветов», проходивший в Восточном ДК 19 сентября, показал всю их прелесть и разнообразие. В празднике принимали участие жители поселка Восточного и села Никольского.
Каких цветов только мы не увидели! Здесь были благородные красавицы розы и «деревенские» георгины, бархатцы и огромное количество композиций из осенних листьев. Трудно было оценить все композиции и их названия, представленные нашими конкурсантами. Букет из чайных роз «Осенний поцелуй» и алая роза «Кровавая Мэри» Алевтины Александровны Марущак. Букет шафранов «Король оранжевое лето» и букеты роз «До свидания, лето», «Бутоньерка невесты» Яны Самолововой. Незабываемое впечатление произвела белоснежная лилия «Белое чудо» Тамары Николаевны Мосеевой, распустившаяся вопреки законам природы в сентябре. Очень порадовали своим участием школьники из села Никольского Ирина Сырба с композициями «Цветочная фантазия», «Настольный букет» и Ирина Банковских с «Чудесной корзинкой». А также ученики первого класса Аксарихинской школы с композицией «Солнце осени».
Неизгладимое впечатление произвел виноград, выращенный Александром Александровичем Пивневым. Его композиция «Дольче Вита» никого не оставила равнодушным. Все попробовали виноград и остались в восторге от вкуса с неповторимой изюминкой сорта «Изабелла».
Хочется сказать спасибо всем участникам, не пожалевшим своих цветов для выставки. Ведь для того, чтобы вырастить эту красоту, нужно приложить немало усилий, уже не говоря о винограде, который очень привередлив и прихотлив.

Читайте также:  Лилии расцвели

Надежда ЕЛИЗАРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.