Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 февраля 2013, 14:00

От частушек до гимна



Пожарная безопасность

На базе Обуховской школы прошел районный конкурс агитбригад и театральных коллективов образовательных учреждений «Защитим детство!», организаторами которого выступили управление образования района и Камышловское отделение ВДПО.

Перед началом мероприятия с напутственными словами перед детьми и их руководителями выступили методист управления образования Л.В. Минликаева и автор этих строк. На суд жюри было представлено 12 номеров, посвящённых теме профилактики пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре. Здесь были и сказки, и сценки, и танцы. Ребята пели частушки, песни и даже гимны пожарных.
Все участники подошли к вопросам пожарной безопасности очень творчески и неординарно, показали высокий уровень знаний правил. Особенно отличились победители конкурса – театральный коллектив Скатинской школы со сказкой «Приключения в лесной школе», агитбригада «Скажем пожарам нет!» из Баранниковой и одни из самых юных участников – ученики 2 «г» класса Порошинской школы.
Всем участникам были вручены грамоты, а победители получили ценные призы от отделения ВДПО. Надеемся, конкурс станет традиционным, ведь мероприятия такого рода поддерживают творческую инициативу детей и совершенствуют их навыки безопасного поведения.

Вероника КОЛУНОВА, инструктор ВДПО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.