Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 ноября 2010, 12:00

От конных обозов до наших дней



Служба 01

Для знакомства детей и подростков с жизнью и работой пожарной охраны в Камышловской части регулярно проходят экскурсии. В ходе этих посещений молодое поколение знакомится с историей, а также детям рассказывают о профессиях, которые используются в работе, о технике и быте пожарных.

Здание нашего депо построено и сдано в эксплуатацию в 1881 году. Одно это вызывает у детей уже неподдельный интерес. У нашей части богатая история. Пожарный обоз в Камышлове создан решением городского головы в 1849 году при полицейской управе после крупного пожара, когда сгорело больше половины городских построек – 123 дома. Менялось и совершенствовалось оснащение: от конных обозов до самых современных пожарных автомобилей, и люди продолжают самоотверженно нести службу по охране нашего города от огня.
Дети с удовольствием слушают и смотрят. Задают много вопросов, наблюдают за тем, как быстро пожарные одеваются по тревоге, и сами пытаются повторить увиденное. Большой интерес, как правило, вызывает у них техника, расположение инвентаря в машинах, их технические возможности. Многие мечтают посидеть в кабине такого автомобиля. Им интересно самим увидеть и услышать, как поступают звонки на пульт диспетчера, и как быстро, в считанные минуты, мощная техника выезжает по тревоге. Я думаю, уже сейчас среди них есть те, кто в дальнейшем станет огнеборцем.

Виктория МАРТЮШЕВА, инструктор пожарной части.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.