Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
От новичка до мастера
19 мая 2022, 17:00

От новичка до мастера



17 апреля в Екатеринбурге на открытом Кубке Европы «Русская весна-6» инструктор-методист Камышловского ФОКа Эльвира Субботина заняла 1-е место в дисциплине по жиму штанги лёжа.

Эльвира Субботина занимается пауэрлифтингом с 2019 года. За эти три года она прошла путь от новичка до мастера спорта по жиму штанги лёжа. Восхождению к званию мастера Эльвире способствовали постоянная напряжённая работа на тренировках в тренажёрном зале и работа над техникой. Плоды усердной работы и уровень мастерства отражаются в результатах соревнований.

Эльвира принимала активное участие в соревнованиях всех уровней – от районных до международных. И всегда она с гордостью поднималась на пьедесталы, занимая призовые места. Наш инструктор является золотым призёром открытого чемпионата УрФО по силовым видам спорта по жиму штанги лёжа, чемпионата Камышлова по жиму штанги лёжа без экипировки, Кубка Уральского федерального округа «РМК» (Екатеринбург, 2021), чемпионата мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Золотой тигр» в дисциплине по жиму штанги лёжа.

Помимо выступлений на соревнованиях, Эльвира активно участвует в судейской работе как инструктор-методист Камышловского ФОКа, является методистом Центра тестирования ВФСК ГТО Камышловского района. Приобщает собственную семью к спорту и является примером для своих детей.

В настоящее время спорт для Эльвиры – одна из важных составляющих жизни. В ближайших планах – стать мастером спорта международного класса. Желаем ей успеха и надеемся, что ещё не раз Эльвира поднимется на пьедестал победительницей и прославит Камышловский район.

Екатерина СЕМЁНОВА, инструктор-методист Камышловского ФОКа

Фото: Эльвира Субботина на «Русской весне» 2022 года.

Читайте также:  Турнир по бильярду

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.