Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отдыхайте с пользой
14 июня 2018, 8:00

Отдыхайте с пользой



Камышловская полиция провела профилактическую беседу с учащимися на тему «Безопасный интернет детям».

Сотрудники полиции Камышлова подключились к Всероссийской акции «Безопасный интернет детям». Цель данной акции – профилактика преступлений против несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Ведерникова провела урок кибербезопасности с учащимися 5-7-х классов образовательного учреждения школы № 58. В ходе беседы выявила, для каких целей дети чаще всего пользуются интернетом и при каких обстоятельствах. Многие ребята ответили, что используют интернет для учебной деятельности, но также много времени проводят в социальных сетях, общаясь с друзьями.

Инспектор отметила, что в соцсетях дети могут легко попасть в опасную «паутину», общаясь с неизвестными им людьми, скрывающимися за красивой аватаркой. При таком общении есть риск вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для их жизни. После беседы капитан полиции провела тестирование, по итогам которого вручила участникам сертификаты о прослушивании курса «Безопасный интернет».

– В летний период хочется пожелать детям хорошего отдыха, а родителям посоветовать приложить максимум усилий, чтобы отдых у детей был полезный, – подвела итоги акции заместитель начальника отделения ПДН подполковник полиции Елена Лязер.

Оксана СЕНЦОВА, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД «Камышловский»

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.