Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Открыт психолого-педагогический класс
08 февраля 2023, 14:00

Открыт психолого-педагогический класс



Год педагога и наставника

17 января, в Международный день наставничества, был дан старт Году педагога и наставника в Камышловском педагогическом колледже. В актовом зале состоялось торжественное открытие психолого-педагогического класса.

Психолого-педагогические классы позволяют школьникам получить чёткое представление о спе-цифике деятельности педагога. Они представляют не просто составляющую системы профориентации выпускников школы, но и ресурс личностного развития.

Психолого-педагогические классы – один из важнейших инструментов кадровой политики Министерства просвещения РФ. Целью этого проекта является формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности. В Свердловской области проект реализуется с 2015-2016 учебного года, уже создано более 100 педагогических классов, и проектом охвачены более 1182 обучающихся. Руководит проектом в регионе Уральский государственный педуниверситет.

Руководителем психолого-педагогического класса в Камышловском педколледже является преподаватель Дмитрий Михайлович Квашнин, участники проекта – учащиеся 7 «б» класса школы № 58, которым в торжественный обстановке были вручены зачётные книжки.

В рамках проекта будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я – лидер», которая предполагает активизацию у старшеклассников процесса личностного, жизненного и профессионального самоопределения, раскрывает основные направления деятельности учителя. Актуальность программы в том, что она имеет профильную (гуманитарную) и профориентационную направленность. На уроках и практических занятиях старшеклассникам будут раскрыты не только особенности профессии, но и значимость её для реформируемого российского общества. Изучив данный курс, учащиеся сделают выводы о своей профессиональной пригодности в сфере профессий, связанных с взаимодействием между людьми.

Ирина ЯРОСЛАВЦЕВА, зам. директора педколледжа по СПР, Дмитрий КВАШНИН, руководитель ППК
Фото Карины Павловой.
На фото. Учащиеся 7 «б» класса школы № 58 на торжественном открытии психолого-педагогического класса в педагогическом колледже.

Читайте также:  О чём спросил Стивен Сигал

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.