Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 декабря 2014, 14:00

Открытые уроки



Девушки с задором выполняют энергичные упражнения тайбо.

Девушки с задором выполняют энергичные упражнения тайбо.

С 17 по 22 ноября в культурно-досуговом центре Калиновского сельского поселения прошла неделя спорта. И взрослые, и дети приняли активное участие в мероприятиях спортивных кружков и секций, соревнованиях и познавательных играх. 

17 ноября состоялся открытый урок группы здоровья, в которой занимаются общефизическими упражнениями жители поселения в возрасте от 50 лет. Эта группа организована в октябре 2014, занятия проводятся бесплатно. Все участники отмечают хороший эффект от занятий, ведь двигательная активность является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Занятия проходят не только в зале, но и на свежем воздухе.
19 ноября тренер студии танцевальной аэробики «Грация» Оксана Идикова провела открытое занятие. Девушки продемонстрировали современные направления фитнеса. При занятиях степ-аэробикой ритмичные упражнения под энергичную музыку выполняются на специальной платформе, с помощью которой отлично прорабатываются все мышцы ног. Тайбо – это современный вариант женской боевой аэробики высокой интенсивности, который включает в себя движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и тхэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.
Интересные, интенсивные тренировки под зажигательную музыку привлекают большое внимание женщин всех возрастов. Доказывает это постоянно возрастающее количество желающих посещать студию танцевальной аэробики «Грация». Занятия позволяют девушкам надолго зарядиться энергией здоровья и отличным самочувствием.
20 ноября в гарнизонном доме офицеров прошли соревнования среди женщин по настольному теннису, посвященные Дню матери. Всего в состязаниях приняли участие 10 человек. В ходе упорной борьбы первой стала Наталья Оконникова (детский сад), второе место заняла Наталья Баковец (детский сад), третье досталось Марии Подойниковой (КДЦ). Победители получили грамоты, кубки и медали.
С учащимися 5-х классов была проведена спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей», в ходе которой участники совершили виртуальное путешествие по тропическим лесам Африки, побывали в Австралии. Дети с огромным интересом превращались в местных аборигенов, кенгуру и прочих зверей, отгадывали загадки о спорте, о материках и континентах, о диких животных джунглей, соревновались в составлении анаграмм на заданную тему.
А в субботу прошли соревнования по туризму, где ребята проверили навыки, необходимые каждому путешественнику на природе, – это умение ориентироваться на местности, знание лекарственных свойств различных растений, умение быстро и правильно поставить палатку и завязать узлы.
Неделя спорта получилась очень насыщенной, интересной, подвижной. А самое главное – все получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Читайте также:  По бездорожью

Анна СКОРОБОГАТОВА, методист по развитию спорта


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.