Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отзвуки юбилея
23 ноября 2019, 8:00

Отзвуки юбилея



Детской школе искусств № 1 исполнилось 75 лет. И как звуковые волны расходятся по сторонам, так и продолжают поступать поздравления школе от наших бывших выпускников. В день праздника прозвучали на видео теплые слова от Игоря Сукачёва, Лены Перегримовой, Балзии Жампеисовой, Анны Овсянниковой, Ольги Прожериной, Юрия Пушного, Людмилы Кравцовой, Любови Давыдовой и других.

По разным причинам они не смогли приехать в родной Камышлов из Москвы, Курска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. Нам ценна их память о школе, о первом педагоге, о важных моментах жизни.

С большой радостью мы узнали, что в Екатеринбурге будут гастроли балета Вячеслава Гордеева, где дирижёром выступит Игорь Сукачёв. Делегация ветеранов школы, соученики Игоря, его друзья приехали и пришли на спектакль. Это было очень красиво! Мощно звучал Чайковский, блестяще танцевали артисты, чутко руководил оркестром Игорь Вадимович! Цветы от Миши Перегримова (младшего), подарки в честь юбилея нашего дорогого выпускника порадовали этого доброго, скромного, внимательного человека.

С удовольствием согласился Игорь Вадимович встретиться в родной «музыкалке» с коллективом школы. К нему присоединились специально приехавшие друзья из Екатеринбурга Елена Куклина, Наталья Васильева. На встречу со своими выпускниками пришла Вера Николаевна Шурова – счастливый человек, который воспитал талантливых, состоявшихся людей, долгие годы помнящих доброту и внимание от первой учительницы.

Елена Куклина показала видео, где она в качестве концертмейстера выступает с хором «Детская академия» из Екатеринбургской ДШИ № 5 на международном конкурсе хоров в Москве в Доме музыки, куда съехались любители хорового пения из Китая, Италии и других стран. Хор и концертмейстер получили высокие награды.

Бывшие выпускники рассказали собравшимся ученикам и педагогам о своей активной жизни, о гастролях по стране и зарубежью, о достойных наградах и успехах.

Добрая весть пришла от выпускника Юрия Пушного. Он сам много и успешно выступал на различных конкурсах, где соревновались виртуозы на ударных инструментах, получали призовые места его ученики. А теперь Юрия пригласили преподавать в Московскую консерваторию. Успехов вам, Юрий Сергеевич, на этом поприще!

Читайте также:  100 причин помнить

А игру музыканта мы по достоинству оценили на видео с поздравлением в адрес школы.

Коллектив гордится учениками, радуется успехам, ждёт вестей от них. Юбилей продолжается!

Наталья СМЕХОВА, преподаватель ДШИ № 1
На фото. Учащиеся и выпускники ДШИ с педагогами.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.