Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 октября 2015, 10:00

«Патриот» начинает действовать…



11Присяга – это торжественная клятва перед строем своих товарищей, которую дают один раз и на всю жизнь. Еще недавно наши родители, бабушки и дедушки давали свою клятву на верность Всесоюзной пионерской организации, вступая в ее ряды. 13 октября присяга прошла в военно-патриотическом клубе «Патриот».

«Патриот» основан совсем недавно в Кочневской школе, но уже разработаны документы (устав, программа деятельности, положение о символах и атрибутах) и оформлен общешкольный уголок. Командиром клуба была избрана Ирина Привалова, а отряды возглавили старшеклассники – Надежда Уфимцева и Марина Уфимцева. Работу информационного центра решили поручить Дарье Кочневой. А ответственным за работу по проектам и акциям назначили Фёдора Климова.

После торжественного принятия присяги состоялось испытание новых членов военно-патриотического клуба. Ребятам предстояло скрестить шпаги в остроумии и находчивости (в исторической подготовке, армейском завтраке, строевых занятиях, школе шифровальщика, знании основ военной службы, действии в экстремальных условиях). После упорного «сражения» победил отряд Надежды Уфимцевой.

Большую помощь в подготовке и проведении присяги оказали: Л.В. Калугина, И.В. Кочнева, Л.Н. Минигалиева, К.А. Чернозипунникова, Екатерина Лескина, Жанслу Наурзбаева, Дарья Кочнева.

 

Впереди у ребят еще много дел, в том числе первый в истории школы военно-патриотический сбор. В течение года ребята планируют издать мини-энциклопедию кочневского школьника, а также провести военно-патриотические сборы и другие массовые акции. Хочется пожелать ребятам помнить об их клятве, сохранить ей верность на протяжении всей жизни и достичь успехов.

Сергей КОНДРАКОВ, руководитель клуба «Патриот»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.