Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 июня 2014, 14:00

Патриоты России-2014



IMG_2754Камышлов спортивный

Ежегодно в конце мая на городском стадионе проводится спортивный фестиваль подростков «Патриоты России». Его цель – создание условий для гражданского и патриотического воспитания подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развития у них стремления к выполнению своего долга перед Отечеством.

Для организации мероприятия привлекаются все социальные службы нашего города: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление социальной политики, спортивно-техническая школа ДОСААФ России, отряд противопожарной службы Свердловской области № 18, ОГИБДД ММО МВД РФ «Камышловский», детско-юношеская спортивная школа, комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО.
В этом году в фестивале приняли участие 80 подростков от 14 до 17 лет из восьми образовательных организаций Камышлова. Участникам были предложены различные конкурсные испытания: перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, пожарная эстафета, викторина по правилам дорожного движения, подтягивание на перекладине и другие. Каждое учебное заведение представляли 10 человек.
Представление команды – один из основных конкурсов фестиваля. При подведении итогов жюри учитывало их сплочённость, что во многом подчёркивалось единством формы, дисциплиной, названием команды и её девизом. Зрителям и болельщикам запомнились выступления гуманитарно-технологического техникума (КГТТ), школы № 58, техникума промышленности и транспорта (КТПТ). Именно яркое представление позволило школе № 58 занять 3-е место в итоговом зачёте. 2-е и 1-е места заняли соответственно КТПТ и КГТТ.
Были определены победители и призёры в каждом виде конкурсной программы. В эстафете 4х100 метров 1-е место у школы № 6. В стрельбе из пневматической винтовки победила команда КГТТ. В перетягивании каната и в волейболе сильнейшей стала команда школы № 58. В пожарной эстафете победителей сразу три: школа № 3, КГТТ, КТПТ. В подтягивании на перекладине не было равных ребятам из КТПТ. Школа № 1 победила в конкурсном испытании по правилам безопасности дорожного движения. Активное участие в фестивале приняли команды из лицея № 5 и школы № 7. Все победители и призёры награждены грамотами.
Председатель городской территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Николаевна Сидоренко поблагодарила всех, кто помог в организации и проведении фестиваля «Патриоты России» в 2014 году, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Читайте также:  Шашки среди селян

Вера БРЕВНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.