Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Педагогические достижения и «Учитель года-2022»
03 января 2023, 10:00

Педагогические достижения и «Учитель года-2022»



Итоги года

Сергей ОЗОРНИН

«Сфера образования Камышлова – мощная и развитая система взаимодействия руководителей, педагогов и обучающихся. Сильное звено, успехами которого можно гордиться!»

С таких слов началась торжественная церемония подведения итогов деятельности городской системы образования, прошедшая в Доме детского творчества 22 декабря. И действительно, несмотря на все трудности, 2022 год для наших педагогов был плодотворным и успешным. Об этом говорил глава Камышлова Алексей Половников, поздравляя собравшихся в зале. Он поблагодарил педагогов не только за высокие достижения уходящего года, но и за неравнодушие и активную жизненную позицию. А награждаемых в этот вечер было так много, что глава практически всё мероприятие вынужден был провести на сцене.

Звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» и почётного знака удостоена учитель начальных классов лицея № 5 Инна Скопец. Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены учитель начальных классов школы № 1 Лариса Анциферова, учитель русского языка и литературы школы № 3 Любовь Бронских, учитель русского языка и литературы школы № 7 Елена Рябова, воспитатель детского сада № 16 Елена Титова, музыкальный руководитель детского сада № 14 Светлана Соколова, инструктор по физической культуре детского сада № 170 Анастасия Кадочникова.

Благодарственные письма Министерства просвещения вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе лицея № 5 Ларисе Гребенюк и заместителю директора по УВР школы № 7 Наталье Светлаковой.

Многие работники сферы образования поощрены благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области, управляющего администрацией Восточного округа, главы Камышлова и городской Думы, а также Почётными грамотами главы и Думы. Среди них немало представителей коллектива Дома детского творчества, отметившего в этом году 75-летие со дня основания.

За активное участие в благотворительной акции «Мы вместе», в акциях по сбору гуманитарной помощи воинам отмечены благодарственными письмами руководители городских школ, детских садов, учреждений допобразования, культуры и спорта.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Кузнецова рассказала о наиболее значимых достижениях 2022 года.

– Нам с вами есть чем гордиться, ведь муниципальная система образования сегодня – это 500 педагогов-специалистов, профессионалов в своём деле и 5127 детей. Это пять региональных инновационных площадок, три экспериментальных площадки Уральского государственного педагогического университета и одна базовая площадка областного Дворца молодёжи. Это два центра «Точка роста». Это четыре общеобразовательных организации нашего города, которые получили современные средства обучения и воспитания в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Это пять побед в грантовых конкурсах. Ну а всего за последние три года образовательные организации Камышлова одерживали победу в грантовых конкурсах 17 раз. Это результат вашего интеллектуального труда.

Мы с вами входим в десятку лучших муниципальных образований Свердловской области по качеству образования. В десятку самых эффективных систем сопровождения и поддержки талантливых детей. Занимаем второе место в области по дополнительному образованию. И являемся абсолютными лидерами в реализации федерального проекта «Пушкинская карта».

Читайте также:  Урок парламентаризма для студентов

Все эти достижения стали возможными благодаря вам, вашему труду и неравнодушному отношению к выбранному делу. Каждый год вы прославляете наш город, участвуя во всероссийских и областных мероприятиях.

Особо Ольга Михайловна отметила, что в этом году четыре педагога стали лауреатами премии губернатора Свердловской области. Это педагог дополнительного образования лицея № 5 Александр Конев, учитель-дефектолог детского сада № 5 Ирина Гришан, воспитатель детского сада № 14 Вера Корелина и учитель начальных классов школы № 3 Наталья Якимова.

В завершение церемонии были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». В нём принимали участие учителя начальных классов Юлия Шабунина (школа № 1), Анна Сирина (школа № 3), Ирина Шнюкова (лицей № 5), Мария Полухина (школа № 6), Ирина Михайлис (школа № 7) и учитель английского языка Мария Пермякова (школа № 58). Участникам необходимо было представить аналитические материалы о своей деятельности и показать открытые педагогические формы. Позади конкурсные испытания, настал момент награждения.

Третье место заняла Анна Сирина, второе – Юлия Шабунина, победительницей конкурса стала Ирина Михайлис.

А нам остаётся поздравить педагогов с наступающим Новым годом, пожелать им не опускать заданную планку и с каждым годом добиваться всё больших успехов.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Церемония награждения призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.