Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пьедестал серии Гран-при России снова наш!
16 ноября 2018, 8:00

Пьедестал серии Гран-при России снова наш!



В Перми

В рамках серии Гран-при России в Перми проходил Всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Осень Прикамья», где приняли участие 158 спортсменов из Москвы, Московской, Свердловской, Нижегородской, Новосибирской областей, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и Пермского края.

Шесть камышловских бадминтонистов достойно представили Свердловскую область в возрастной группе до 17 лет, привезли домой четыре кубка и 12 медалей.

В одиночном разряде среди юношей пьедестал наш, победители Константин Алфёров, Артём Мелёхин, Артём Глазунов соответственно. В парном разряде у Константина Алфёрова и Артёма Мелёхина «серебро», у Артёма Глазунова и Александра Ракова – «бронза».

Среди девушек в одиночном разряде «бронза» у Арины Щепиной. В парной категории у Елизаветы Заречневой и Арины Щепиной – «золото». Победителями в смешанном разряде стали Артём Мелёхин и Вероника Назарова, «серебро» у Константина Алфёрова и Елизаветы Заречневой.

В Омске

В Омске прошёл Всероссийский юношеский турнир  по бадминтону в рамках серии Гран-при на призы мастера спорта международного класса А.М. Антропова.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 22 регионов РФ, в том числе Новосибирска, Бердска, Омска, Рубцовска, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Камышлова, Москвы, Нижнего Новгорода, Владивостока.

Камышловскую ДЮСШ представили 15 бадминтонистов. В парном разряде среди девочек до 15 лет Мелитта Дорогина и Анна Мелёхина завоевали «серебро», до 13 лет – Анастасия Петухова – «золотая» медалистка в одиночном и парном разрядах, в смешанной паре – «серебро». В категории до 11 лет бронзовые медали завоевали Вера Кузнецова, Ева Тилюпо, Елизавета Бурцева – это их первый турнир на всероссийском уровне.

Светлана ЧЕРКАССКИХ, старший тренер по бадминтону ДЮСШ

Читайте также:  Звёзды большие и малые

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.