Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Первенство среди школьников
29 мая 2018, 8:00

Первенство среди школьников



Прошли районные соревнования по волейболу среди школьников. Для образовательных учреждений, где количество учащихся менее 100 человек, соревнования проходили на базе Квашнинской школы. Те, где количество учащихся более ста, встречали ФОК и Баранниковская школа. Судили соревнования тренеры Захаровской, Обуховской, Баранниковской и Скатинской школ.

Разминка показала и соперникам, и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьёзный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый разными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей было не ошибиться при приёме и подать мяч так, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить.

Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

На первенстве школ района по волейболу идёт интересная и жёсткая борьба за лидерство как среди юношей, так и среди девушек. В течение последних лет лидеры меняются каждый год. И это хорошо, так как ещё раз подтверждает то, что популярность игры растёт.

Призовые места у юношей: 1-е место – Баранниковская и Аксарихинская школы; 2-е – Порошинская и Кочневская; 3-е – Обуховская и Квашнинская. У девушек: 1-е – Порошинская и Квашнинская школы; 2-е – Октябрьская и Аксарихинская; 3-е – Скатинская и Никольская.

Администрация районной ДЮСШ благодарит спортсменов и тренеров за участие в соревнованиях.

Ирина ХОХОЛЬКОВА, учитель физкультуры Порошинской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.