Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Первое испытание. Писали о добре, зле и мечтах
06 декабря 2018, 10:00

Первое испытание. Писали о добре, зле и мечтах



Вчера одиннадцатиклассники всей страны писали итоговое сочинение. Это обязательная форма аттестации, которую проходит каждый будущий выпускник, поскольку она является допуском к Государственной итоговой аттестации по окончании курса полной средней школы.

Впервые сочинение было введено в 2014-2015 учебном году по личному распоряжению президента России В.В. Путина. Установлена строгая дата – первая среда декабря, поэтому в этом году школьники писали сочинение 5 декабря.

После того как сочинения будут проверены школьными учителями, их скан-копии отправят в Центр обработки нформации
Помимо допуска к основной аттестации, ребята, написавшие работу на высокие баллы, при поступлении в некоторые вузы смогут получить и дополнительные.

В этом году темы сочинений соответствовали следующим пяти направлениям: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

107 ребят из четырёх городских школ и 65 выпускников из девяти районных образовательных учреждений в течение трёх часов 55 минут доказывали умение самостоятельно мыслить, анализировать литературные произведения, приводить аргументы и высказывать собственную позицию в отношении различных морально-нравственных норм.

Как сообщили в управлении образования районной администрации, все условия для проведения испытания в районных школах  были созданы заранее, в этом году, кроме того, впервые проводится система сканирования работ в первичном пункте обработки информации (он располагается в Баранниковской школе). В течение первых двух-трёх дней, после того как сочинения будут проверены школьными учителями, их скан-копии будут отправлены в Центр обработки информации при Институте регионального образования в Екатеринбурге.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Ильи Зырянова.
На фото. Идёт экзамен в 11-м классе школы № 58.

Читайте также:  Педагогические достижения и «Учитель года-2022»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.