Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 января 2013, 10:00

Письмо от участника Бородинского сражения



Знай наших!

Подведены итоги областного открытого конкурса творческих работ детей и юношества «Лишь ты смогла, моя Россия! Эпопея исторических свершений», который проводился в рамках «Программы патриотического воспитания граждан Свердловской области на 2011-2015 годы» и в ознаменование года российской государственности.

Идея поучаствовать в конкурсе родилась после цикла исторических бесед, проведенных в 9-х классах школы № 1. Все получается хорошо, если есть команда. В нашем случае объединились сотрудники детской библиотеки, огромная заслуга в этом ее заведующей Любови Аркадьевны Дударевой, учитель русского языка и литературы Т.П. Федосеева и два кадетских класса. Ребята написали письма от имени участников Бородинского сражения, вложив в них героическое настроение русского солдата, его тоску по родине и веру в победу в конкурсе русского оружия. Известие о победе и возможность поехать на церемонию награждения в областную библиотеку для всех стало событием уходящего года.
Кадеты присутствовали на защите лучших исследовательских проектов. Всем понравилась познавательная командная историческая игра. Камышловцы набирали на каждой «станции» по 10 очков, заработали дополнительный поощрительный балл за знания и заняли первое место. Всего наша команда получила 10 дипломов, и один из них — любимый педагог Тамара Петровна Федосеева.
Дипломами победителя за коллективный проект «Письмо солдата» награждены камышловские участники проекта, центральная детская библиотека, кадеты школы № 1: Максим Кочнев, Екатерина Елфимова, Александр Дильмухамедов, Антон Черноскутов, Илья Олонцев, Марина Рахманина, Юлия Попова, Наталья Мохонько, Ольга Гущина, Александр Обмок.
Поездка могла бы не состояться, если бы не поддержка директора школы А.Е. Крысановой — она была искренне рада за ребят и выделила средства на поездку.

Читайте также:  Всероссийский «Прорыв», или Один день в Москве

Марина РАХМАНИНА, ученица 9-го класса школы № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.