Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
18 мая 2011, 12:00

«Пляжные» страсти

По сложившейся традиции 9 мая на городском стадионе профсоюзный комитет локомотивного депо проводит турниры по мини-футболу и пляжному волейболу на призы СК «Локомотив».
За кубок боролись три команды ветеранов-любителей футбола. Победителем турнира стал камышловский «Локомотив», на втором месте команда из Екатеринбурга, на третьем — из Туринска. Сборные награждены кубками, грамотами и медалями, а лучшие игроки турнира Михаил Клементьев, Владимир Гуров, Игорь Бушманов и Вячеслав Пименов — статуэтками.
На двух песчаных площадках с утра шли волейбольные баталии. На одну из них, где играли женские команды, был завезён мелкий песок. А вот на «мужской» площадке он был крупный, как наждачка, с камнями. Конечно же, волейболисты высказали пожелание, чтобы к следующим соревнованиям его поменяли.
Участвовали девять женских команд — из Захаровки, Обухово, Октябрьского, Ирбита, Тюмени, Туринска и три — педколледжа. В финал вышли девушки из Ирбита (Наталья Семёнова и Дарина Бирюкова) и Тюмени (Светлана Сахарчук и Ольга Поспелова). Со счётом 2:1 победили тюменские железнодорожники. А в игре за бронзовые награды победу над девушками из Октябрьского одержала команда КПК-1 (Надежда Прожерина и Алёна Винокурова).
В мужском турнире команд было тоже девять. И так же сильными оказались команды гостей. Финал получился повтором прошлогоднего. В нём встретились ирбитчане Иван Гвоздев и Павел Коростелёв с отцом и сыном из Туринска Владимиром и Алексеем Шавриными. Как и год назад, победителями турнира стали ирбитские волейболисты. В игре за третье место пара из Захаровки Игорь Петкин и Александр Ахтариев одержала победу над второй туринской командой. Все призёры получили достойные награды от спортивного клуба «Локомотив».