Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
По горячим следам
12 февраля 2017, 18:00

По горячим следам



Полицейские Камышлова задержали подозреваемых в ограблении подростка

В дежурную часть полиции Камышлова поступило сообщение, что около общежития Камышловского гуманитарно-технологического техникума (ул. Северная) неизвестные лица причинили телесные повреждения гражданину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое мужчин с применением насилия похитили планшет у несовершеннолетнего (учащийся первого курса техникума). Благодаря правильно спланированным действиям сыщикам удалось оперативно установить личность подозреваемых и задержать их. Ими оказались неработающие, ранее судимые молодые люди 1996 года рождения. В произошедшем усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время материал направлен из полиции в территориальный орган Следственного комитета для принятия решения.

В период с 30 января по 5 февраля в дежурную часть отдела полиции «Камышловский» с заявлениями о происшествиях обратилось 217 граждан. Возбуждено шесть уголовных дел. С фактами причинения телесных повреждений, в том числе по неосторожности, обратилось 28 человек. По факту хищения чужого имущества – 23. Так, 30 января гражданин Камышлова похитил из квартиры сотовый телефон марки «Fly», ущерб составил 6189 рублей. Уважаемые жители города и района, в целях своевременного реагирования на сообщения граждан о совершении преступлений звоните по телефонам «02» или 8 (34375) 2-32-21.

 

Штаб отдела полиции «Камышловский»
На фото. Преступление было совершено в вечернее время около общежития Камышловского гуманитарно-технологического техникума (ул. Северная).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.