Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
По телефону  и через интернет
15 мая 2023, 16:00

По телефону и через интернет



Некоторое время назад в фельдшерско-акушерских пунктах района появилось нововведение: электронная запись на приём. Читатели старшего возраста начали беспокоиться и позвонили в газету с вопросом: «Почему так? Как быть тем, кому уже много лет и кто не умеет пользоваться современной техникой? Пусть нам подробно расскажут, как правильно теперь всё делать».

На вопрос жителей района о записи на приём к врачу в электронном виде отвечает начальник организационно-методического отдела Камышловской ЦРБ Наталья Васильевна Пушкарёва:

– Быстрое развитие информационных технологий привело к появлению большого количества новых услуг. В качестве примера можно привести онлайн-запись на приём к врачу. Ранее эта услуга была доступна только при записи к врачу в поликлинике, но благодаря реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» с апреля 2023 года электронная запись на приём к врачу стала доступна и для сельских жителей. К основным преимуществам сервиса «Электронная регистратура для населения» можно отнести круглосуточный режим работы и возможность выбора времени посещения.

Хочу успокоить тех, кто в силу обстоятельств не может записываться на приём к фельдшеру в электронном виде. Записаться на приём к врачу можно, как и раньше, по телефону и при личном обращении в ФАП. Отсутствие электронной записи не является причиной для отказа в оказании медицинской помощи.

Напоминаем, что записаться к врачу в электронном виде можно через сайт единого регионального портала http://registratura96.ru, по телефону единого контактного центра Министерства здравоохранения Свердловской области 8 (800) 1000-153, в личном кабинете пациента «Моё здоровье» на портале Госуслуг.

Читайте также:  Сбой в «тарифных каникулах»

Более подробную информацию о том, как записаться на приём к врачу в электронном виде, можно найти на официальном сайте Камышловской ЦРБ (kamishlovcrb.ru) в разделе «Пациентам» вкладка «Запись на приём к врачу».

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.