Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Победила семья учителей
22 мая 2018, 8:00

На базе педколледжа прошли открытые районные соревнования по дартсу в парных разрядах. Парные разряды имеют особенности: во-первых, ритм броска (игроки бросают через трёх участников, а не через одного, теряется тонус); во-вторых, играя в паре, нужно вывести на удобное окончание лега для своего партнёра; в-третьих, переживаешь не только за себя, но и за партнёра.

В начале соревнований восемь дуэтов (у женщин – 6) разделились, по жребию, на две группы. В группах участники сыграли между собой, выявляя две сильные пары. В финальной части за кубок победителя боролись занявшие первые места в группах, это «Буревестник» (КПК) – МФЦ и «Волна» – КГТТ. В итоге победил «Буревестник»: Игорь Петкин и Николай Потапов со счётом 3:1 у Владимира Павленко и Александра Боброва. За 3-4 места в перестрелке участвовали занявшие вторые места: «РЦСН» (Александр Ахтариев и Виталий Камиуллин) против «Школы № 58» (Валентин Жданов и Анатолий Панов). В окончании легов точнее были «РЦСН», они заняли 3-е место.

В женском секторе кубок завоевала команда «Звёздочка» (Татьяна Шульгина и Алина Корякина из Обуховской школы), выиграв 2:0 у Захаровской школы (Елена Сенцова и Елизавета Казанская), которые стали вторыми. Третье место заняли первокурсницы из КПК (Анна Овсянникова и Анастасия Старцева), оставив за чертой призёров Наталью Павленко и Валерию Брайгингер из КГТТ.

В смешанных играх участвовали 13 пар. Соревнования проходили по олимпийской системе: проигравшая команда выбывает из борьбы. Победу одержала семейная пара Александр Ахтариев и Елена Сенцова. Второе место заняли учителя школы № 58 Анатолий Панов и Софья Иванова. В дуэли за третью позицию в таблице преподаватель Игорь Петкин и студентка Анна Овсянникова (педколледж) «перестреляли» участников из Обухово Дениса Кашина и Алину Корякину.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района. Следующие соревнования по дартсу состоятся 26 мая среди мужских и женских команд, состав команды – три человека. Особенность командной игры в дартс заключается в том, что каждый сыграет по одному легу 501 очко с каждым из членов команды соперников. Приглашаем всех желающих.