Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Победили баранниковцы и обуховцы
14 мая 2019, 12:00

Победили баранниковцы и обуховцы



На базе Баранниковской школы и физкультурно-оздоровительного комплекса прошло районное первенство по волейболу среди сборных школ района первой группы (более ста человек).

В турнире по волейболу приняли участие пять команд девушек и пять – юношей. Судейским решением девушек разделили на две группы, юноши играли по круговой системе.

Игры в первой группе у девушек проходили очень оживлённо. Команды боролись за каждый мяч. Во второй группе лидер прошлых соревнований – Обуховская школа – отдала первую партию Октябрьской школе, но затем команда собралась и выиграла вторую и третью партии.

В финал вышли команды девушек из Обуховской и Октябрьской школ. Команда «Звезда» (Обуховская школа) играла собранно, действовала с минимальным количеством ошибок и не отдала ни одной партии команде из Октябрьского. К слову сказать, эти соперники встречались дважды в товарищеских встречах и один раз на соревнованиях, и победу одерживала команда из Октябрьского. Девушки из команды «Звезда» проделали большую работу в достижении цели.

За 3-4-е место сыграли между собой команды из Скатинской и Порошинской школ. В итоге 1-е место у команды Обуховской школы, 2-е – Октябрьской, 3-е – Скатинской.

У юношей явным лидером была команда из Баранниковской школы. Игроки отличались хорошими приёмами и атакой. Эта команда и выиграла турнир. Второе и третье места у команд из Октябрьской и Обуховской школ соответственно.

Решением тренеров выявлены лучшие игроки турнира по номинациям: «Лучший связующий» – Валерия Гусева (Скатинская школа) и Илья Махмутов (Порошинская), «Лучший нападающий» – Кристина Колмогорова (Порошинская) и Даниил Панов (Баранниковская), «Лучший защитник» – Мунира Дильшатова (Октябрьская) и Арсений Вахрин (Скатинская), «Лучший игрок турнира» – Анжелика Колясникова (Обуховская) и Илья Соколов (Октябрьская).

Читайте также:  Дамка-21

Денис КАШИН, главный судья соревнований
Фото из архива Дениса Кашина.
На фото. Победитель турнира команда «Звезда» Обуховской школы с тренером Денисом Кашиным.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.