Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Побеждаем честно!
16 февраля 2018, 12:00

Побеждаем честно!



Галина ШИПИЦЫНА

9 февраля. Южная Корея. Открытие XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. И в этот день в небольшом нашем, но очень спортивном городе тоже звучат фанфары и гимны. В ЦКиД идёт праздничная церемония награждения «Спортивный Олимп».

Семь номинаций и семь победителей – лучшие спортсмены, тренеры, организации, отличившиеся в течение 2017 года в разных направлениях. Открывая мероприятие, глава города А.В. Половников произнёс судьбоносные слова:

– Нас ничем не сломить. Наши юные спортсмены подрастают, и мы ещё всем покажем, кто на этой планете самый сильный, кто занимается без применения допинга и кто побеждает честно. Желаю всем нашим спортсменам троекратно усилить занятия, чтобы побеждать не только на российском уровне, но попадать в сборную и обязательно прославлять наш город на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Главная задача администрации и Думы – строительство новых спортобъектов, без которых невозможно развитие спорта в городе. Будут ремонтироваться, развиваться существующие, и, конечно, станут появляться новые спортивные объекты. Желаю всем успехов, чтобы наши спортсмены всегда побеждали, и мы ими гордились.

Это было бы просто здорово, если бы появились новые современные спортплощадки и, конечно, долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс. Но хочется сказать здесь не о будущем, а о настоящем. Да, у нас не очень много спортивных залов, зато все они супервостребованы; и в этих залах работают тренеры-суперпрофессионалы. Не знаю, есть ли в других городах, подобных нашему, столько чемпионов области, региона, страны и мира.

Поэтому о нашем спорте и наших спортсменах я могу говорить только с гордостью. Посмотрите на них в фоторепортаже Андрея Зайкова и Вячеслава Давыдова.

Читайте также:  Успехов вам, выпускники!

Фото: Инструкторы по физвоспитанию детских садов Анастасия Кадочникова (№ 170), Игорь Жиляков (№ 16), Олег Кудрин (№ 12), Анаит Петросян (№ 1), Анастасия Коробицына (№ 14). Победитель в номинации «Лучшая организация работы в дошкольном образовательном учреждении» – детский сад № 14.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.