Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Подрастают силачи
17 мая 2023, 16:00

«Русская весна»

В начале апреля в Екатеринбурге состоялся открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Всероссийского фестиваля «Русская весна-VII». Участники боролись за призовые места в пауэрлифтинге, жиме штанги лёжа, приседаниях, становой тяге, народном жиме и других дисциплинах.

Камышловскую федерацию тяжёлой атлетики представляли четыре атлета. С турнира привезли высокие результаты.

Иван Михеев вновь стал чемпионом в своей категории в дисциплине «классический жим без экипировки» и в абсолютном первенстве стал третьим.

Дебютант Кирилл Старцев выступил в народном жиме (соревновательная дисциплина, многоповторный жим штанги лёжа на максимальное количество повторений, где вес штанги равен собственному весу спортсмена; у женщин и подростков до 18 лет часто это половина веса – прим. ред.), занял 1-е место. Кирилл жал половину своего веса и показал неплохой результат.

У Матвея Цыгвинцева 1-е место в дисциплине «подъём на бицепс стоя».

Четвёртая победа досталась мне в дисциплине «Армлифтинг».

Троеборье, присед, жим

6 мая в тренажёрном зале спортивной школы Камышлова прошли городские соревнования по пауэрлифтингу и отдельным движениям. В этот раз участие приняли 25 атлетов из разных учебных заведений.

В номинации «Троеборье» семь атлетов боролись за кубок. 1-е место занял Семён Омутов, 2-е – Матвей Цыгвинцев, 3-е – Артём Фадеев.

Номинация «Приседание». 12-14 лет: 1-е место – Иван Цуканов, 2-е – Семён Дегтянников, 3-е – Антон Быков. 15-17 лет: 1-е – Семён Омутов, 2-е – Артём Фадеев, 3-е – Матвей Цыгвинцев.

Номинация «Жим лёжа». Юноши 12-14 лет: 1-е – Михаил Дегтянников, 2-е – Антон Быков, 3-е – Максим Быков. Юноши 15-17 лет: 1-е – Матвей Цыгвинцев, 2-е – Артём Фадеев, 3-е – Семён Омутов.

Девушки (их было пять): 1-е место – Эльвира Субботина, 2-е – Юлия Малых, 3-е – Карина Кириллова.