Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Подробнее о поселенческих выборах
29 мая 2017, 16:00

Подробнее о поселенческих выборах



Уважаемые земляки, продолжаем информировать вас о предстоящих выборах. Напомню, в районе будут проходить пять избирательных кампаний: выборы губернатора Свердловской области, депутатов Дум Камышловского муниципального района, Калиновского и Зареченского сельских поселений и главы Зареченского сельского поселения.

О поселенческих выборах и постараемся сегодня рассказать. Выборы будут объявлены решениями депутатов сельских Дум в срок с 11 по 21 июня в соответствии с их планами работы. После выполнения всей процедуры принятия решений в ближайшем номере газеты «Камышловские известия» пройдёт их опубликование. А на следующий день уже можно будет выдвигаться кандидатам.

Окружные избирательные комиссии будут работать с кандидатами в депутаты, а территориальная комиссия – с кандидатами на главу Зареченского сельского поселения. На организацию и проведение выборов депутатов Дум поселений сейчас формируем по одной окружной избирательной комиссии, так как уставами сельских поселений предусмотрен один десятимандатный избирательный округ. Их границы совпадают с границами своих муниципальных образований. Соответственно, располагаться они будут в посёлке Восход (в здании администрации поселения) и Порошино (в здании культурно-досугового центра). Главы муниципальных образований В.В. Михаленко и О.А. Зверева заверили нас, что для комфортной работы окружных избирательных комиссий будет всё подготовлено. Данные избирательные комиссии будут сформированы 1 июня.

В их состав войдут представители, предложенные не менее чем четырьмя политическими партиями и от всех Дум поселений.

Территориальная избирательная комиссия расположена в здании администрации района. В связи с реконструкцией телефонных линий «Ростелеком» заменил телефонный номер на 8 (34375) 2-42-77.

Выдвигаться кандидатам можно путём самовыдвижения или от избирательных объединений. Процедура самовыдвижения в депутаты облегченная, можно сдать все документы за одно посещение окружной комиссии. Выдвижение от избирательных объединений сложнее, объяснять здесь не будем, чтобы не путать, просто нужно уже сейчас к ним обращаться. Руководители местных отделений опытные, знают, как организуется выдвижение кандидатов по их уставам.

Читайте также:  Предварительные итоги

На должность главы при самовыдвижении нужно будет в свою поддержку собирать подписи избирателей, их количество будет определено решением территориальной комиссии. Выдвижение возможно до 18 часов 21 июля. Таков кратко первоначальный этап выборов в сельских поселениях. Весь календарный план уже нами просчитан и будет опубликован одновременно с решениями Дум об объявлении выборов.

Уважаемые земляки, вы лучше всех знаете проживающих рядом с вами, тех, кто своей жизнью и трудом доказал, что им можно доверять, что они будут хорошими нашими представителями, но по своей деревенской скромности не заявляют о себе. Обсудите в коллективах, советах ветеранов, местных отделениях партий, дома и предложите достойным поучаствовать в выборах. Или поддержите действующих депутатов, главу муниципального образования и доверьте вновь им вас представлять. Ведь на таких традициях, наших трудолюбивых, честных и ответственных людях и держится село.

Сергей СТЕПАНОВ, председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выборы пройдут через несколько месяцев, но задуматься стоит уже сегодня. Это фото сделано в Баранниковой в сентябре 2016-го, а в сентябре этого года жителям населённого пункта необходимо выбрать губернатора Свердловской области, депутатов и главу поселения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.