Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2012, 16:00

Получили приглашение на выборы



Накануне главного политического события страны прошло расширенное заседание клуба «Избиратель». Основная его задача – смотивировать избирателей на участие выборах.

Все мы знаем, что 4 марта предстоит выбрать президента страны, а камышловцам еще и депутатов Думы. Многие материалы в газетах, на ТВ освещали данную тему, но что может быть лучше живого диалога? Деловая встреча с председателями участковых избирательных комиссий помогла присутствующим вспомнить порядок действий в день голосования. Председатели также проинформировали участников заседания о том, на каких участках будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Отрадно, что в сравнении с выборами 2011 года их количество в городе увеличилось вдвое.
На заседании каждый присутствующий получил приглашение на выборы, а выступление творческого коллектива клуба с агитационной программой «Настало время выбирать» и конкурс на лучший проект агитационного плаката стали украшением заседания. Избиратели старшего поколения показали свое отношение к политической жизни страны и города в творчестве.
Н.И. Меньшенина, которая посещает занятия клуба со дня его основания, обратилась к присутствующим со словами: «Сознательное участие в выборах – первейший долг гражданина, который озабочен своим будущим, будущим своих детей, а честное выполнение обязанностей избирателя – это один из важнейших признаков гражданственности». И призвала всех к участию в этом демократическом процессе.
В заключение хочется выразить слова благодарности Камышловской городской территориальной избирательной комиссии, в частности, ее председателю А.С. Мотыцкому, без помощи которого не проходит ни одно заседание нашего клуба.

Татьяна ПРОЖЕРИНА, руководитель клуба.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.