Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Помогают Родине
23 сентября 2023, 16:00

Помогают Родине



Думаю, каждый из нас осознаёт ту непростую ситуацию, когда вновь стал актуален лозунг «Всё для фронта, всё для Победы!» Руководствуясь этим порывом, секретарь Камышловского отделения КПРФ Светлана Хомутинина организовала волонтёрское движение «Камышловские берегини», научив желающих неравнодушных женщин плести маскировочные сети.

Низкий поклон этим энтузиастам, не жалеющим ни сил, ни своего свободного времени, откликнувшимся сразу, как поступила заявка. С марта они сплели и отправили на фронт более 45 сетей разных размеров – от шести до 12 метров. Не отставали от взрослых и школьники, тоже принимавшие участие в этом деле. Думаю, вместе с «берегинями» они действительно сберегли не одну жизнь наших бойцов.

Добрые дела ребят не остались незамеченными. 1 сентября помощник депутата Заксобрания Виталий Ряписов, секретарь Камышловского отделения КПРФ Светлана Хомутинина и боец специальной военной операции Дмитрий Ежов, находящийся в отпуске после ранения, вручили благодарственные письма и шевроны от Свердловского обкома КПРФ учащимся, помогавшим приблизить победу. На праздничных линейках в Обуховской школе вручили благодарность учащемуся восьмого класса Денису Габайдулину, в гуманитарно-технологическом техникуме – студенту 12-ПК группы Матвею Григорьянцу.

Остальным ребятам вручали благодарственные письма в горкоме КПРФ. Хочется назвать их поимённо: Любовь Ягодина (школа № 1), Максим Кузнецов (школа № 3), Степан Фёдоров (школа № 58), Дмитрий Палкин (лицей № 5), Алексей Добрынин (лицей № 5). Ребята пообщались с бойцами, задали им вопросы, затем пили чай с пирогами. Военнослужащие спрашивали у детей, чем они занимаются в свободное время, что их интересует, чем бы хотели заниматься в будущем. Ребята предложили своими руками собирать квадрокоптеры. Это, конечно, здорово, но для этого надо учиться, заметили бойцы.

Читайте также:  На границу

Кончилось лето, наступила пора учёбы, но на вопрос, как ты провёл лето, каждый из этих ребят может с гордостью ответить: «Я помогал Родине!»

Вера ОЖИГАНОВА, ветеран труда, член КПРФ

Фото: В горкоме КПРФ детям, помогающим плести маскировочные сети, вручили благодарственные письма.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.