Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Помогите найти Светлану!
10 октября 2017, 18:00

Помогите найти Светлану!



Приветствую, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор, очень рады, что ваши письма в этот раз положительные.

«В рамках месячника безопасности в детском саду № 16 прошёл спортивный праздник «Дорога жизни». В ходе мероприятия к ребятам в гости пришёл леший, которому необходимо было по делам попасть в город, но он очень боялся дорог и машин, – пишет инструктор по физвоспитанию И.В. Жиляков. – Дети вместе с воспитателем познакомили гостя с дорожными знаками, сигналами светофора. Также леший узнал о видах пешеходных переходов для людей. Как оказалось, дороги не так уж опасны, если знать правила и соблюдать их. Сейчас леший чувствует себя в городе так же уверенно, как и у себя в лесу».

А вот электронное письмо от второклассников Обуховской школы: «Знаете ли вы, когда на Руси отмечали день луковой слезинки? А мы узнали об этом дне, когда побывали на празднике в гостеприимной городской детской библиотеке. «Вторые осенины, день луковой слезины, от лука все ревут! Славен репчат лук от семи недуг!» – так говорили в старину. Но на празднике никто не ревел, ведь чего там только не было: загадки, пословицы, хороводы, сказка про Чиполлино, весёлые соревнования и даже сбор лука! За всё это мы благодарим работников библиотеки и ждём новых встреч!»

«Хочется рассказать о жительнице нашего посёлка Восточного Т.И. Плотниковой. Это женщина с чистой, открытой душой. Добрая, отзывчивая, а самое главное – талантливая, – пишет в электронном письме директор дома культуры пос. Восточный И.Ю. Швайбович. – Не первый год Татьяна Ивановна участвует в конкурсах районного и областного уровня. В этот год она приняла участие сначала в районном фестивале для пожилых людей «Самоцветы» и стала победительницей, затем от района была направлена на межрегиональный фестиваль в Ирбит, и там её ждал успех! Сейчас наша землячка едет на областной фестиваль для пожилых людей. Т.И. Плотникова активно принимает участие в мероприятиях сельского поселения, её стихи звучат на митингах ко Дню Победы, на концертных программах в нашем доме культуры. Хочется пожелать ей успехов в творческой деятельности, огромного здоровья, долгих лет жизни. Мы говорим вам спасибо, дорогая наша Татьяна Ивановна, за то, что вы у нас есть!»

Читайте также:  О двоевластии и огнеборцах

Л.Л. Куваева из деревни Куваевой благодарит от имени пенсионеров администрацию Обуховского сельского поселения и работников ООО «Спецстрой» (директор Р.Н. Осипов) за качественно проведённый ремонт дороги по ул. Набережной. Много лет, рассказала Людмила Леонидовна, была у них непролазная грязь в непогоду, ни скорой помощи, ни пожарной машине было не проехать. А сейчас всё выровняли, и дорога стала замечательной. «Ремонтные работы мы выполняем строго по графику согласно плану подготовки к зимнему содержанию дорог», – прокомментировал действия глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов.

А закончим обзор письмом из Мичуринска: «Здравствуйте! Хотел бы через газету узнать о родственниках, проживавших в Камышлове. Сейчас не знаю, проживает там кто-нибудь или нет, – написал на электронную почту редакции Дмитрий Моторин. – Ранее (примерно в 1972-1975 г.) по улице Ключевой в доме № 33 проживала Светлана Николаевна Семёнова. У неё в то время была сестра Вера, также у неё был брат, но он скончался более 30-и лет назад. Светлану и её родственников ищет сестра Людмила из Мичуринска Тамбовской области. Людмила – это моя мама». Надеемся, что камышловцы помогут найти родственников, и сообщат об этом Дмитрию, его е-mail: baggimot@yandex.ru.

Пишите, приходите в редакцию, сообщайте об интересных людях и событиях, принимайте участие в наших конкурсах.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.