Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 октября 2012, 14:00

Повышаем грамотность



Пенсионный фонд и мы

25 сентября во всех регионах России прошел единый день пенсионной грамотности. В Камышловском управлении побывали учащиеся школы № 3 и гуманитарно-технологического техникума.

Специалисты ПФР рассказали о системе обязательного пенсионного страхования и пенсионном обеспечении в России, как формируется трудовая пенсия и какие есть возможности для ее увеличения, показали учебный фильм. Для проведения таких уроков Пенсионным фондом России разработано учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Учебник написан доступным языком, в виде схем и рисунков представлена информация о способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания. Одна из задач проведения таких уроков – формирование новой пенсионной культуры, более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.
В течение октября-ноября уроки пенсионной грамотности по договоренности с управлением образования сотрудники управления проведут в школах района.

Надежда АБАТУРОВА, зам. начальника управления.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.