Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник на пять!
03 августа 2017, 12:00

Праздник на пять!



Вот и подошёл очередной день рождения Камышлова. Уже 349-й. Отпразднуем его и уже нужно начинать готовиться к юбилейному Дню города.

А 5 августа одним из ключевых мероприятий празднования Дня города станет V Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz», девиз которого звучит как «Take Five», что дословно переводится «возьмите пять». Пять лет фестивалю, пять шагов. Первый – пробный, получится или нет? Второй – у нас появился «Земляничный джем». Третий – этноджаз. Четвёртый – киноджаз. И пятый – Take Five, так называется одна из самых знаменитых композиций легенды джаза Дэйва Брубека.

Поэтому и «Камышловские известия» назвали главную тему номера «Праздник на пять!» А его символом сделали детскую ладошку и обыграли в заметках цифру «5». Ведь так много разнообразных мероприятий запланировано на 5 августа на площадках города. В их подготовке и организации задействовано такое огромное количество людей, что праздник просто не может не получиться и не запомниться. Несомненно, каждый выберет для себя что-то интересное.

На страницах сегодняшнего выпуска (а также в «Юго-Востоке») мы расскажем о многих предстоящих мероприятиях, представим мнения и отзывы камышловцев, а на страницах 6-7 – карту празднования 349-летия Камышлова. Читайте с удовольствием!

А мы, коллектив редакции, поздравляем жителей и гостей города с праздником и приглашаем непременно посетить фестивали, концерты, мастер-классы, выставки, шоу и торжественные мероприятия.

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Жительница Камышлова Виктория Кузьмина очень любит городские праздники. И она обязательно пойдёт на «Земляничный джем» и «UralTerraJazz».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.