Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2011, 18:00

«Праздник, праздник празднует семья…»



В детском саду № 170 прошел праздник «Папа, мама, я — отличная семья». Почему семья? Потому что, когда все вместе, то и душа на месте. Участники: семьи Крайних — Светлана и Сергей, дочери Анастасия (6 лет), Юлия (1 год), Томилиных — Дмитрий и Надежда, дочь Елизавета (3 года), Хвостовых — Евгений и Анжелика, сын Даниил (5 лет). Каждая команда покорила зрителей взаимопониманием, чутким отношением друг к другу, своей уникальностью и неповторимостью.

Интересно представили свой «Семейный портрет» Томилины — рассказали о себе, о том, чем они занимаются в жизни. Дмитрий работает мастером на ЭТЗ, Надежда — администратором в стоматологическом кабинете «Дента», Лиза — первая помощница воспитателя в группе, активная, любознательная, общительная.
Семья Крайних удивила всех в конкурсе «Домашний любимец» богатым подворьем. У них есть индюки, перепела, утки, цесарки, кошки, собака, рыбки. Несмотря на то, что люди они занятые и современные (Светлана — врач в железнодорожной поликлинике, Сергей — индивидуальный предприниматель), находят время ухаживать за своими питомцами и приучают к этому детей.
Хвостовы интересно представили себя в «Карнавале профессий». Папа — машинист, глава семьи, уверенно, со знанием дела вел свой состав — семью — к победе. Мама Анжелика — воспитатель детского сада, ее специальность поистине уникальна, так как воспитатель должен быть универсалом во всем. Сын Даниил мечтает стать бизнесменом.
Все конкурсанты проявили ловкость, выносливость, взаимовыручку в конкурсе «Здоровая семья — счастливая семья». А следующий показал, что все они хорошо ориентируются в финансовых вопросах, в распределении заработанных средств.
В праздничной программе не было проигравших. Каждая команда стала победителем.

Вместе быть — такое счастье,
Все понять и все простить,
И в погоду, и в ненастье
Одинаково любить.
От ударов не сгибаться,
Пессимистами не стать,
Молодыми оставаться,
Никогда не унывать.

Эти стихи звучали как девиз. И нам хочется пожелать всем участникам пронести через жизнь любовь и сохранить семейное счастье.

Читайте также:  Социальная среда глазами женщин

Светлана ПУТИНЦЕВА, заведующая детсадом № 170.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.