Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 января 2013, 12:00

Предновогодний позитив



Обзор писем

Наверное, сказалось предпраздничное настроение наших читателей, поэтому и почта в последние дни уходящего года Дракона была отнюдь не критичной и «драконистой», а позитивной и спокойной, как змея.

Татьяна Николаевна Пономарёва из Большой Пульниковой рассказывает, что в её доме протекала крыша. «Я обратилась к главе Галкинского сельского поселения Т.А. Пульниковой, — пишет она. – После этого проблема с кровлей была решена. Благодарю за это Татьяну Анатольевну, ООО «Обслуживающая районная компания» в лице директора Татьяны Ильиничны Никулиной и техника Дмитрия Васильевича Никулина и работников Юрия и Максима, которые перекрыли крышу дома профнастилом».

«Есть на рынке магазин Скатинского совхоза, в котором работает замечательный продавец Жанна Гердт, — читаем в следующем письме. Его написала Анна Чуркина от имени благодарных покупателей. – Всегда вежлива и приветлива, встречает и провожает посетителей с улыбкой, поэтому и уходишь от неё с хорошим настроением. Если она приезжает чуть раньше, не выжидает время, а сразу открывает магазин и начинает обслуживать покупателей, чтобы мы не мёрзли на улице. Так же не ждёт окончания обеденного перерыва. Хочется выразить благодарность её руководству, а самой Жанне Михайловне сказать спасибо за труд и пожелать всех земных благ».

Бывшая заведующая Галкинским детским садом Ираида Фёдоровна Чупина пишет: «В детском саду стало традицией на праздники приглашать ветеранов дошкольного образования. Вот и в этот раз заведующая Ирина Геннадьевна Чикунова и весь коллектив встречали гостей приветливыми улыбками. Всего полтора года работает молодая, энергичная, талантливая и увлечённая заведующая, а как преобразился детский сад! Концерты с детьми готовит музыкальный руководитель Наталья Геннадьевна Прожерина. Воспитатели старшей группы Наталья Юрьевна Вивдич и Ирина Владимировна Казанцева и подготовительной группы Татьяна Евгеньевна Половникова разучивают с воспитанниками стихи и дарят их гостям.
В детском саду стало очень уютно: замечательно оформлены детские игровые площадки руками родителей и воспитателей. Отремонтирована система водоснабжения, поставлены новые входные двери, пластиковые окна в группах. Новые шторы, ковровые дорожки, закуплены игрушки. В современном стиле проведён ремонт пищеблока. Душа радуется, в каких условиях живут наши дети. Не только живут, но и получают знания, навыки, готовятся к школе и будущей жизни.

Читайте также:  Нам пишут воспитатели и волонтёры

Мы очень благодарны за внимание к нам, ветеранам. Желаем всему коллективу здоровья, новых творческих удач, дружбы и согласия, так необходимых для плодотворной работы с детьми».
Светлана Садовская говорит, что рубрика «Отдам даром» в «Камышловских известиях» полезна и востребована. «Порой люди выбрасывают мебель, вещи в ещё довольно хорошем состоянии, и не задумываются, что они кому-то могут послужить, — считает она. — Например, погорельцам, или людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дайте объявление в газету, и, возможно, у вас с удовольствием примут в дар ненужные вещи».

А ещё нас порадовала читательница Елена Анатольевна Зырянова, принёсшая перед Новым годом в наш «стол находок» найденную на остановке варежку. В подарок неизвестной «растеряше» она просила передать связанные ею рукавички, чтобы та больше их не теряла.

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.