Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Прекрасен мир, когда любовь взаимна!
13 февраля 2023, 16:00

Прекрасен мир, когда любовь взаимна!



Обзор писем

Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор писем. В заголовок мы сегодня вынесли строчку из лирических размышлений С.И. Степанова ко Дню всех влюблённых, ведь сегодня именно этот день. Но о любви – позже.

Спасибо медикам

Письмо от ветерана тыла, ветерана труда Прасковьи Георгиевны Потаповой пришло в редакцию: «Я человек пожилой, часто обращаюсь к врачам. Хочу поздравить врачей и медперсонал поликлиники, терапевтического отделения, скорой помощи, хирургического отделения с наступившим Новым годом и пожелать здоровья, любви и успехов в работе!»

«Помочь мне надо!»

В редакцию обратилась Валентина Михайловна Абдулаева. «Помочь мне надо, одна не справлюсь!» – говорит женщина. Она живёт на ул. Ленинградской, вблизи её дома обитает бесхозная собака, которая периодически рожает. Щенков не всегда удаётся пристроить. Валентина Михайловна надеется, что среди жителей Камышлова найдутся неравнодушные люди, которые помогут стерилизовать собаку. Телефон для связи 8-908-9249641.

Говорили о науке

Советник директора по воспитательной работе Баранниковской школы Иван Алексеевич Пермикин: «Каждая учебная неделя в школах с этого года начинается с исполнения гимна и торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации. В Баранниковской школе такую традицию приняли с теплотой, достоинством и гордостью за свою Родину. В прошлый понедельник флаг установила первая знамённая группа школьного юнармейского отряда имени Героя Советского Союза Анатолия Агеевича Чертова.

После выноса флага в нашей школе принято проводить линейку, на которой обсуждаются предстоящие мероприятия, награждаются школьники, занявшие призовые места в различных конкурсах. Наполненные энергией школьники после линейки отправляются в свои классы, чтобы поговорить о важном. Например, 6 февраля состоялась эвристическая беседа, посвящённая Дню российской науки.

Радует, что школьники относятся к таким мероприятиям ответственно, активно участвуют в патриотических конкурсах и занятиях. Это мотивирует их на достижение успехов в учёбе, стремление подавать отличный пример подрастающему поколению».

Игрушки смастерили сами

Воспитатель Порошинского детского сада № 10 Анастасия Прудникова рассказала о конкурсе для родителей и их детей по изготовлению игрушки: «Цель конкурса – вовлечение в совместный творческий процесс по изготовлению самодельной игрушки. Материал мог использоваться разнообразный. Были небольшие ограничения: поделки не должны быть из битого стекла и содержать острые металлические детали. Наши воспитанники со своими родителями сделали замечательные игрушки, победители конкурса награждены дипломами, все дети получили сертификаты участника. Наш конкурс помог взрослым снова окунуться в детство, а дети получили огромное удовольствие, сделав поделку со своими родителями».

Снежные забавы

Воспитатель Октябрьского детского сада Т.Н. Падерина рассказала, как отметили ребята день снега: «Снег – это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. 20 января в группе «Солнечные лучики» прошло мероприятие, посвящённое дню снега. Каждый участник в начале праздника получил эмблему. Вместе с родителями дети участвовали в увлекательных соревнованиях, снежных забавах, играх, дающих возможность порадоваться снегу, получить заряд бодрости и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Игра в хоккей, катание на бубликах, ходьба на снегоступах, рисование красками на снегу вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех. Все получили дипломы за участие. Зимний праздник удался на славу! А завершился он снежным салютом. Благодарим родителей воспитанников за помощь, отзывчивость и активное участие в подготовке и проведении мероприятия».

Читайте также:  Каждый в ответе!

Наша «Лыжня России»

Культорганизатор Куровского сельского дома культуры Ольга Игоревна Сидорова – о соревнованиях, посвящённых «Лыжне России», которые прошли 4 февраля: «В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников, собравшихся к назначенному времени на территории Куровской школы. Соревнования начались с построения участников, торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, исполнения гимна. Право поднять флаг было предоставлено педагогу-наставнику Светлане Владимировне Киселёвой.

На построении ведущая поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения соревнований. Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Все участники справились со своими дистанциями, показав разное время. Поздравляем призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Победители и призёры в каждой возрастной группе награждены грамотами и призами».

И счастьем голову закружит…

А закончим обзор писем лирическими строками С.И. Степанова, это своеобразное размышление ко Дню всех влюблённых. Степан Иванович пишет: «Многие из нас слышали песню «Галина», слова и музыку написала Галина Василёк. Её исполнила сама автор, не менее талантливо спели Ярослав Евдокимов, баянист Вячеслав Абросимов и многие другие, покорив своих слушателей». Далее – размышления к песне и стихи о любви.

Галинка-калинка, ягода лесная,
А снежинка сверху падает, лаская.
Луч багряный солнца разжигает гроздья,
И горят рубином маленькие звёзды.
На лице Галинки заиграл румянец,
А калинка вихрем тянет нас на танец…

Молодости свойственны ошибки. Трудная любовь? А ведь мы сами в этом виноваты:

Часто слышу я в ночи:
«Родной, прости, не уходи!»
Но я ушёл, я не простил,
Во всём тебя я обвинил.
Запомнил крик, речной вокзал,
Где ты кричала – я молчал.
А дело было всё не так,
Нас разлучил неверный шаг.
Не сберегли! Свою любовь
Я вспоминаю вновь и вновь.
Запомнил крик, речной вокзал,
Где ты кричала – я молчал…

*   *   *

Прекрасен мир, когда любовь взаимна!
Звучит, как музыка загадочного гимна,
Сиянье глаз, и женщина порхает
И, словно птица,крылья расправляет!

*   *   *

Раз в году бывает день,
В который хочется смеяться,
Бокал поднять в кругу друзей,
А сердцем к милому прижаться,
Посмотреть ему в глаза
И спросить: «Меня ты любишь?»
Он ответит страстно: «Да!»
И счастьем голову закружит,
Забьётся сердце, жар в груди,
И радость окрыляет душу.
Жить невозможно без любви,
И я живу и голос слышу.

*   *   *

Всем мира, здоровья, добра и любви!
Чтоб в счастье купались дети земли!
Чтоб песни звучали из окон домов,
Песни о мире, где правит любовь!

На этом всё. Пишите, звоните, делитесь новостями, и пусть они будут обязательно хорошими! Добра, удачи!

Фото из архива Октябрьского ДОУ.
На фото. День снега отпраздновали в Октябрьском детском саду.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.