Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 августа 2009, 18:00

Приходи, честной народ, снова ярмарка зовет



Сначала назову цифру — 64. На вчерашний день столько предприятий и предпринимателей планируют приехать в Камышлов 29 августа. В эту субботу на центральной площади города вновь пройдет ярмарка товаропроизводителей. И если места ей будет мало, торговые ряды разместятся также на ул. К. Маркса.

По словам заведующей отделом экономики и торговли городской администрации Е.В. Лебедевой, организаторы ставят перед собой сразу три задачи. Первая: предложить камышловцам товары, которых нет на нашем потребительском рынке. Вторая: добиться минимизации цен за счет того, что покупатель будет приобретать товар непосредственно у производителя. Третья: поиск новых рынков сбыта.
В числе участников ярмарки есть иногородние (24), городские (26) и районные (14) предприятия. Что же можно будет приобрести в субботу? Молоко и молочную продукцию из Пышмы, Алапаевска, Ирбита, хлеб, торты, кондитерские и хлебобулочные изделия из Туринска, Режа, Камышлова и района, рыбу из Алапаевска и Тавды, а также мед, минеральную воду, яйцо, мясо птицы и свинину, куриные полуфабрикаты из Рефтинского, яблоки, картофель.
Широко будут представлены также верхняя одежда, трикотаж, постельное белье, швейные изделия, обувь из Дегтярска и от местных производителей, фабричные чулочно-носочные изделия из Черноисточинска. На ваш выбор — цветы и саженцы, пуховые, ювелирные, берестяные, керамические и деревянные изделия. А еще живые кролики и даже овцы.
Слушайте, да всего просто не перечислишь! В списке товаров есть и тротуарная плитка, и пеноблоки, и изделия народного промысла, и церковная продукция. Словом, на все вкусы.
А продать, например, излишки из сада-огорода тоже можно? Конечно! Место предоставляется всем желающим бесплатно, но его надо согласовать с организаторами, позвонив сегодня или завтра по телефону (34375) 2-45-55, чтобы сделать заявку. Или в субботу найти на площади представителей администрации города Е.В. Лебедеву или Т.Н. Захарову. Берите с собой все, что желаете продать, захватите рабочее место (стол, стул и т.д.) и приходите. Пусть продавцов будет не меньше, чем покупателей.
Чтобы создать атмосферу праздника, продумана культурная программа. Начнется она сразу после официального открытия ярмарки, которое запланировано на 10 часов. Проголодавшись, можете отведать плов, шашлык и другую продукцию нашего общепита.
Не пропустите!

Читайте также:  Зелёная ярмарка

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.