Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 апреля 2009, 10:00

Приходите париться, чтобы не состариться



Как-то не очень радует в последнее время нас жизнь весельем да смехом. И решили 1 апреля работники Галкинского ДК побаловать односельчан настоящей русской деревенской банькой.
На сцене — «полок» со всеми банными принадлежностями. Вечер. Слышно пение петуха. Появляются банщики — Андрей Третьяков и Алена Филиппова. На протяжении всей юмористической познавательной программы шли увлекательные, зажигательные конкурсы. Вот, например, «заготовка дров». Ловко орудуют ручными пилами, положив дрова на «козла», пары Ярослав Парасунько и Егор Летавин, Дмитрий Захаров и Владимир Чупин. А полные ведра на коромыслах несут Алевтина Летавина и Татьяна Чуркина. Да еще и весело пританцовывают!
Юмористическая сценка «Помывка в бане призывников» в исполнении учащихся старших классов Галкинской школы прошла на «ура». Были желающие побывать в «мыльне» и из числа зрителей. Веселью, смеху не было конца! Познавательную викторину провела заведующая библиотекой Г.П. Злобина, в исполнении гостей из Камышлова Р.П. Софроновой и Г.Т. Зыряновой прозвучали задорные частушки о бане. Н.М. Маркелова с внучкой Катей рассказали, как можно лечиться в бане. Готовила чудодейственные чаи из целебных трав, проводила со зрителями дегустацию Маргарита Бронских.
Более 100 человека смогли «помыться, попариться» в жаркой первоапрельской баньке. От имени работников ДК хочется сказать всем зрителям сердечное спасибо за активность. Особенно педагогам школы за организацию ребят и участие. Такие совместные мероприятия сближают детей и взрослых, пополняют знания, развивают любознательность, интересы. А вместе нам и жить веселее!

Ираида ЧУПИНА, художественный руководитель Галкинского ДК.

Читайте также:  Зачем нам вот это вот всё?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.