Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Продвижение заявки на ЭКСПО-2025
06 ноября 2018, 14:00

Продвижение заявки на ЭКСПО-2025



Специальный представитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков высоко оценил шансы Екатеринбурга на победу в борьбе за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году. В числе конкурентных преимуществ российской заявки он назвал всестороннюю поддержку руководства страны и успех проведения ЧМ-2018 по футболу.

Накануне Дмитрий Песков вместе с губернатором Евгением Куйвашевым на симпозиуме презентовал заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 национальным делегатам Международного бюро выставок в Париже. А 26 октября спецпредставитель президента работал в Екатеринбурге на площадке чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2018.

– Шансы достаточно высокие. Екатеринбург сумел представить сбалансированную заявку, у которой много союзников на федеральном и на международном уровнях. Федеральное правительство предельно активно поддерживает заявку, в июле на генассамблее Международного бюро выставок её представлял первый вице-премьер Антон Германович Силуанов, который дал значимые гарантии, – отметил Дмитрий Песков.

Напомним, место проведения Всемирной выставки ЭКСПО будет определено на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Соперники Екатеринбурга – японская Осака и азербайджанский Баку.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.