Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Проверят автобусы
17 сентября 2022, 14:00

Проверят автобусы



На территории Свердловской области за восемь месяцев 2022 года зарегистрировано 60 ДТП по вине водителей автобусов, в которых один человек погиб и 75 человек получили ранения.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактики нарушений правил дорожного движения РФ и повышения правового сознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» с 14 по 16 сентября сотрудники ГИБДД при взаимодействии с другими службами полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание будет обращаться на законность осуществления перево­зок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам: безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, обязательно пристёгиваться.

Алексей ГОЛУБЕВ, начальник ОГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.