Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Путешествие в Зазеркалье
14 февраля 2017, 20:00

Путешествие в Зазеркалье



Всероссийский культурный проект – ежегодный детский фестиваль искусств «Январские вечера», основанный в 2007 году, проходит не во всех регионах страны. Свердловской области в этом плане повезло, уральцы имеют возможность лишний раз насладиться детским творчеством. В этом году фестиваль посвящён 185-летию знаменитого писателя Льюиса Кэрролла.

В Камышлове сказочные «Январские вечера-2017» состоялись в ЦКиД при переполненном зале. Сюжет всего действа, которое называлось «Путешествие в Зазеркалье», был построен на сценарии современного голливудского фильма «Алиса в Зазеркалье». Героев сказки сыграли учащиеся и педагоги ДШИ № 2. Это история о приключениях девочки Алисы (Виктория Коптеева) с Чеширским Котом (Алексей Падерин), Кроликом (Иван Степанов), Труляля и Траляля (Максим Шевелёв и Максим Мотрий), которые хотели помирить двух сестёр — Красную Королеву и Белую Королеву (Дарья Соболева и Ольга Чепусенко). Фрагменты сказки прерывались концертными номерами в исполнении учащихся Камышловской детской хореографической школы, ДШИ № 2, а также педагогов ДШИ № 1 и Пышминской ДШИ, которые каждый год являются почётными гостями фестиваля.

Во второй части концерта герои Льюиса Кэрролла пустились в путешествие во времени по странам и континентам с помощью волшебной хроносферы, поэтому зрители услышали композиции «Сарабанда», «Город детства», «Реквием по мечте», «В Париже танго» и другие, увидели много разнообразных танцев, среди которых «Зимушка», «Остров невезения», «1000 лет до нашей эры».

По мнению зрителей, яркий и красочный получился праздник, расходились все вдохновлённые, переполненные эмоциями и гордые за юных артистов, своих детей и внуков.

 

Сергей ВЛАДИМИРОВ

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Блестел и блистал саксофон…

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.