Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Путешествуем по неизвестным местам и изучаем свой край
17 июня 2023, 10:00

Путешествуем по неизвестным местам и изучаем свой край



В Куровской школе вновь открыл свои двери летний лагерь «Непоседы». 40 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в весёлой и непринуждённой обстановке. Скучать ребятам не придётся! Увлекательная и интересная программа пребывания в детском лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Подготовка к работе лагеря началась задолго до его открытия. Всё продумано: для детей красочно оформлены игровые комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и правилам дорожного движения.

В лагере функционируют два отряда: младшая группа «Орлята» и старшая группа «Лампочки».

Смена «Орлят» основывается на игровой модели «Путешествие в страну маленьких и великих открытий». Путешествовать по неизвестным местам возможно только сплочённой командой, поскольку жителям этой страны требуется помощь. Поэтому задача ребят – создать такую команду, успешно пройти все испытания, составить карту страны и помочь жителям сохранить их главные сокровища.

Смена старшей группы туристско-краеведческой направленности, где предполагается изучать свой край, основы и навыки туриста. Каждый день ребята устанавливают палаточный городок, изучают различные направления: к примеру, уже умеют вязать туристские узлы, знают топографические знаки, а значит, читают топографические карты. Дальше – больше!

Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую планету со своими заботами и радостями. С раннего утра школьный двор наполнился смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Традиционная зарядка, завтрак, и начался насыщенный первый лагерный день. Мальчишки и девчонки оформляли отрядные уголки: придумывали название, девиз, песню, нарисовали рисунки на тему «Береги природу!». Так в лагере «Непоседы» появились отряды «Орлята» и «Лампочки». И закипела жизнь…

Читайте также:  Красивое село

Затем прошло открытие летнего лагеря «Непоседы», торжественно, с поднятием флага и звучанием гимна, а дальше праздник продолжился выступлениями, где каждый отряд представил себя: название, девиз, речёвка, отрядная песня. А дальше – конкурсы и игры, а в завершение праздника ребята получили сувенир «улыбка».

Анна БОЙЦОВА, начальник лагеря в Куровской школе
Фото из архива Куровской школы.
На фото. Смена «Орлят» основывается на игровой модели «Путешествие в страну маленьких и великих открытий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.