Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Радуга» нас порадовала!
07 мая 2023, 10:00

«Радуга» нас порадовала!



Районный конкурс

В следующем учебном году у Баранниковской школы юбилей – 50 лет, поэтому уже сейчас учителя и ученики готовятся торжественно его отметить. Сообщение о том, что районный конкурс «Радуга» будет посвящён году учителя и наставника, способствовало тому, что мы решили показать сценку про юбилей нашей школы, только не 50-летний, а 100-летний. Так родилась «Гостья из прошлого», которую мы показали на сцене Захаровского ДК.

Начиналась она так, как и было на самом деле: из Реутинской восьмилетней школы учителя и ученики по лесной дорожке несут учебные пособия в новую школу. А вот дальше мы уже дали волю фантазии и представили, какой бы нам хотелось видеть школу будущего. Во-первых, конечно, получать знания, не прилагая особых усилий (чипы мгновенно позволяют всем ученикам усваивать любой объём информации), во-вторых, полная свобода самовыражения (голубые волосы, бальное платье, домашний халатик), в-третьих, занимайся, чем душа пожелает (ухаживай за цветами, читай книги, слушай музыку, прогуливайся с мальчиком под ручку), и, конечно, никаких учителей (отправились на экскурсию на Луну). В общем, повеселились от души. Но всех объединило общее дело – 100-летний юбилей. И мы в конце с удовольствием объяснились в любви к нашей школе.

К сожалению, несколько лет у нас не было такого общего конкурса, и мы очень волновались. Для большинства юных артистов это был первый выход на сцену на районном уровне. Но всё получилось: у театрального кружка «Карусель» Баранниковской школы – 1-е место.

Не подвели и наши певцы: Виктория Яворская тоже заняла 1-е место, вокальный коллектив 1-8-х классов – 2-е. Наши чтецы в номинации «Поэзия» Анна Пасечник и Алина Меньшенина – 3-е место.

Читайте также:  Гран-при за «Барыню»

Хотим поблагодарить работников Захаровского ДК и организаторов конкурса за гостеприимство и доброжелательность. Поздравляем всех участников и победителей конкурса с замечательным праздником талантов!

Ксения ОБМОК, ученица 8 «а» класса Баранниковской школы
Фото из архива Баранниковской школы.
На фото. Сценка «Гостья из прошлого» театрального кружка «Карусель» Баранниковской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.