Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 ноября 2013, 14:03

Районный праздник «Мы вместе»



Сельская жизнь

Осень – чудесное время года не только потому, что желтеют листья, начинаются занятия в школе, выпадает первый снег, а ещё и потому, что у нас есть возможность встретиться и познакомиться с ребятами всех школ района.

25 октября состоялся сбор детских и молодёжных объединений «Мы вместе». В уютном и гостеприимном Захаровском ДК собрались девчонки и мальчишки районной организации «СМиД». В зале шумно, весело, радостно, и ты чувствуешь, что рад встрече со всеми, что целый год ждал этого праздничного слёта.
И вот на сцену выходят две девочки-ведущие, приветствуют собравшихся в зале, а те отвечают им несмолкаемыми аплодисментами.
По традиции, каждое детское объединение представляет себя названиями, девизами, речёвками. В этом году на праздник собрались девчонки и мальчишки из девяти школ района: «Республика ШКИД» (Аксариха), «ШПРЕГ» (Порошино), «Республика Школьная» (Захаровка), «Непоседы» (Обухово), «Бригантина» (Галкино), «Школьный комитет» (Ската), «Галактика» (Баранникова), «СемьЯ» (Ожгиха), «Радуга» (Квашнино).
Мы наблюдали парад флагов и дружно пели гимн союза мальчишек и девчонок. Затем каждое школьное объединение демонстрировало свою визитную карточку на тему «Лидер и его команда» и социальный ролик. Все отлично подготовились к выступлениям, уверенно держались на сцене, ведь в зале были все свои – СМиДовцы.
А в заключение слёта активистам каждой школы вручали почётную грамоту, значок и чудесный блокнот. Среди награждённых – я и мои одноклассники. Это очень радует. Но гораздо важнее было видеть улыбки ребят в зале, их поддержку, задор и веселье.
Уже много раз я была на таких праздничных слётах, и каждый запомнился чем-то своим, особенным. В этом году не было конкурса, а был праздник, на котором нет победителей и побеждённых, каждый необычен и уникален, каждый – лучший среди лучших.
В этом году я заканчиваю 11-й класс. Покидаю стены школы и передаю пост президента. Я буду очень скучать по таким слётам, как «СМиД», ведь он объединяет всех самых творческих, самых креативных лидеров школьных объединений. И это здорово!

Читайте также:  Сельская ипотека

Екатерина ДВИНЯНИНОВА, ученица Баранниковской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.