Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 сентября 2013, 10:00

Расписание на завтра



День знаний

Завтра в школу. Каким он будет, новый учебный год? Об этом всегда думают в конце августа и педагоги, и дети, и родители.

В этом году в районе за парты сядут 2202 ученика. Среди них 245 первоклассников, 206 учащихся девятых классов и 77 одиннадцатиклассников.
Все образовательные учреждения, по словам начальника управления образования района Н.И. Павлюченко, к новому учебному году подготовлены. На 100% обеспечены учебниками.
– Есть в школах новшество: введена обязательная форма, – говорит Наталья Ильинична. – За лето во всех зданиях сделаны большие ремонты (все работы проводились за счёт средств района). В частности, в Октябрьской школе заново построены санузлы и водопроводная система, в Ожгихинской впервые появился собственный пищеблок. С
1 сентября вступает в силу новый закон «Об образовании в РФ», который затрагивает интересы всех и обещает довольно много перемен. Хочу пожелать всем в новом учебном году творчества и успехов.
Мы приехали в Захаровскую школу, где шли последние приготовления к началу года. Здесь тоже проведена большая работа: капитальный ремонт отопительной системы и спортзала. Со дня на день ждут поступления нового компьютерного оборудования.
Нынче здесь 101 ученик из Захаровского, Куваевой, Котюровой. Семь первоклассников – пять мальчишек и две девочки. Две Таси, которые свой первый школьный день ждут уже с нетерпением, готовятся вместе с мамами, волнуются, но уверены, что в школе научатся всему и будут учиться только хорошо и отлично.

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.