Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 марта 2016, 12:00

Растим патриотов вместе!



2211Из почты редакции

Патриотическое воспитание молодёжи – одна из главных задач современного общества. И последнее время в нашей стране вновь стало модным быть патриотом. Вновь патриотическое воспитание на первом месте в школах и детских садах, на эстраде и в кино, среди публичной части населения нашей огромной страны…

А в Калиновском сельском поселении патриоты есть и были всегда, и модно это или нет – нам всё равно. Тем более у нас перед глазами яркий пример и поддержка командования окружного учебного центра.

Ежегодно в поселении проводится много культурно-массовых и спортивных мероприятий, качественная организация которых достигается нашими совместными усилиями, немалая доля мероприятий, конечно, патриотического направления. Вообще все наши мероприятия делятся на две части: при участии военных и для военных – положение, как говорится, обязывает. Работать с военнослужащими всегда интересно: это очень творческие люди, они у нас и артисты, и спортсмены, и ведущие, и зрители отменные!

Хочется особо отметить заместителей по работе с личным составом, с которыми мы более тесно работаем, – они оказывают помощь непосредственно в организации мероприятий культурно-досугового центра. Мы в свою очередь, тоже всегда готовы помочь военным. Благодаря нашей совместной работе мероприятия охватывают все слои населения нашего поселения.

У нас работают спортивные секции и творческие студии, которые может посетить любой желающий, – подробно с работой кружков каждый может ознакомиться на нашем сайте.

 

Особенным примером тесного взаимодействия муниципалитета и военнослужащих является военно-спортивный патриотический клуб «Георгий», который в прошлом году начал работу на базе нашего КДЦ. Идея его создания принадлежит методисту по развитию физической культуры и спорта Анне Скоробогатовой, которая разработала программу клуба, успешно реализуемую центром сегодня. В этом году мы решили привлечь профессиональных военных для подготовки нашей молодёжи к службе в армии. Командование окружного учебного центра пошло нам навстречу, и теперь с ребятами работают настоящие профессионалы. Мы уверены – результат не заставит себя долго ждать. Члены клуба занимаются огневой, строевой, тактической, физической подготовками. Они привыкают к тому, что к ним относятся строго, требовательно, порой как к солдатам срочной службы. Это дисциплинирует детей и развивает у них чувство ответственности.

Читайте также:  Вера, Отечество, родной край

Совместными усилиями работники культуры и военнослужащие стараются привить подрастающему поколению такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг». Потому что основная задача старших заключается в том, чтобы как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов воспитывать в ребёнке те черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества.

Мы очень рады сотрудничеству с военнослужащими и надеемся на их дальнейшую поддержку!

 

Всех защитников Отечества, а Еланский гарнизон в первую очередь, культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения поздравляет с праздником! Мы равняемся на вас!

Олеся МАРКЕЛОВА, руководитель ВСПК «Георгий»

Воспитанники военно-патриотического клуба «Георгий» на торжественном митинге в честь дня воинов-интернационалистов 15 февраля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.