Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Результативная весна
11 мая 2023, 16:00

Результативная весна



Для Камышловского педагогического колледжа весна – это время открытий, новых достижений и побед. Тремя значимыми событиями запомнилась весна-2023.

27-28 марта студентки Камышловского педколледжа Елена Балиева и Екатерина Маслакова вместе с наставниками – педагогами Е.Ю. Болотовой и Д.М. Квашниным – участвовали в педагогической олимпиаде. Девушки приняли участие в соревнованиях по двум компетенциям: «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». По результатам экспертной оценки Елена Балиева и Екатерина Маслакова награждены дипломами II степени.

11 апреля состоялся региональный чемпионат Свердловской области для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Камышловский педколледж на конкурсе представлял Алексей Демьянов под руководством наставника-преподавателя М.Н. Вилюм. В ходе чемпионата Алексей выполнял задания: необходимо было за 1 час 30 минут разработать урок окружающего мира в форме виртуальной экскурсии и провести его за 15 минут. Во время ожидания результатов для участников были проведены мастер-классы по созданию электронных комиксов и их применению на уроках в начальной школе. Алексей Демьянов занял 2-е место и был награждён серебряной медалью.

В период с 17 по 21 апреля состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Свердловской области. Студенты Камышловского педколледжа приняли участие в соревнованиях по трём компетенциям. В соревновании по компетенции «преподавание в младших классах» продемонстрировала высокий уровень готовности к выполнению основных видов профессиональной деятельности студентка 4 А группы Дарья Кочнева. Успешно выполнила конкурсные задания студентка 4 ДО группы, завершающая освоение специальности «дошкольное образование» Юлия Вершинина. Впервые в 2023 году колледж принял участие в соревновании по компетенции «документационное обеспечение управления и архивоведение». Достойно представила колледж и успешно прошла конкурсные испытания студентка 2 ДОУА группы София Игошева.

Читайте также:  Все мы братья и сёстры

Во время соревнования студентов сопровождали эксперты-наставники – зам. директора Е.Б. Пичка, педагоги А.В. Порсина, Е.В. Шаркова. По результатам экспертной оценки Дарья Кочнева награждена золотой медалью и дипломом 1-й степени в компетенции «Преподавание в младших классах».

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», – говорил учёный-химик Дмитрий Иванович Менделеев. Учитель помогает ученику раскрыть его лучшие качества и таланты, обрести необходимые знания. От профессионализма, опыта и педагогического мастерства наставников во многом зависит, какими вырастут учащиеся. Немалый труд к достижениям наших студентов прикладывают опытные наставники-преподаватели Камышловского педагогического колледжа.

Карина ПАВЛОВА, Анастасия ЗАСЫПКИНА, пресс-центр Камышловского педколледжа

Фото: Региональный этап чемпионата «Профессионалы». Достойно представила колледж
и успешно прошла конкурсные испытания студентка София Игошева
(вторая слева).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.