Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Результаты достойные
18 мая 2021, 14:00

Результаты достойные



2 мая в спортзале ДЮСШ прошёл заключительный тур первенства Камышлова по мини­футболу среди мужских команд в сезоне 2020/2021. Организатор соревнований – Центр развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания, при поддержке администрации КГО.

Подведём итоги. Можно с твёрдой уверенностью сказать, что традиционное первенство КГО по мини­футболу состоялось. Отметим, что это был не однодневный турнир, а длинная дистанция, которую командам пришлось пройти с января по май 2021 года, то есть целый сезон. Пусть не все участники смогли дойти до финишной прямой, первенство прошло в лучших традициях мини­футбола и оставило самые яркие впечатления у игроков и всех любителей.

Напомним, какие команды приняли участие в первенстве: «Авангард» (Никольское), «Искра» (Туринск), «Олимп» (Обуховское), «Заречье» (Зареченское СП), «Центр», «Центр ­Д», «Кристалл», ЗАО «Воробьёв» – все из Камышлова, СКА ­Елань (Порошино), «Олимпик» (Сухой Лог), «Олимп­ ФМЦ» (Ирбитский район).

Игры проходили каждое воскресенье в спортзале ДЮСШ. Для определения победителя и призёров команды сыграли между собой в один круг. После этого восемь лучших команд встречались по системе плей­офф из одной игры.

Футбольные «дебаты» между командами на протяжении всего турнира проходили в трудной, упорной, а порой и чрезмерно эмоциональной борьбе. Несмотря на тройку лидеров первенства, остальные команды давали серьёзный бой более сильным соперникам, заставляя их ошибаться и пропускать невынужденные голы. Но это футбол, за это мы его и любим!

Торжественное закрытие первенства прошло в усечённом варианте – без зрителей и болельщиков. Организаторы отметили победителя, призёров первенства и лучших игроков турнира, а также все команды.

Читайте также:  На лыжне – самые маленькие!

Лучшие игроки

  • Лучший вратарь – Артём Брянцев (Олимп­ ФМЦ).
  • Лучший защитник – Константин Пушкарёв (ЗАО «Воробьев»).
  • Лучший нападающий – Константин Шамаев (СКА­ Елань).
  • Лучший бомбардир – Фёдор Паньков («Кристалл»).
  • Лучший игрок – Михаил Верилов («Кристалл»).

Лучшие игроки были отмечены ценными подарками.

Победитель и призёры

1-­е место – «Кристалл» (Камышлов);
2­-е – «СКА ­Елань» (Порошино);
3­-е – «Олимп ­ФМЦ» (Ирбитский район).

Благодарим за помощь в обслуживании матчей судейскую бригаду – Евгения Журавлёва и Юрия Чернышова. Отдельные слова благодарности за помощь в организации первенства нашим друзьям – коллективам ЦКиД и ДЮСШ Камышлова.

Вячеслав НОВИКОВ, директор ЦРФКС
Фото Вячеслава Давыдова.
На фото. Камышловские футболисты с организатором турнира – директором Центра В.А. Новиковым.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.